fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Ким» (англ. Kim) — американская приключенческая кинокартина 1950 года, основанная на одноимённом романе Редьярда Киплинга.

Ким
Kim
Жанр приключения
Режиссёр Виктор Сэвилл
Продюсер
  • Леон Гордон[d]
Автор
сценария
Редьярд Киплинг (роман)
В главных
ролях
Эррол Флинн
Дин Стоквелл
Оператор
  • Уильям В. Сколл
Композитор
Художник-постановщик Седрик Гиббонс
Кинокомпания MGM
Дистрибьютор Metro-Goldwyn-Mayer
Длительность 113 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 1950
IMDb ID 0042644

Сюжет


В Британской Индии конца XIX века Ким — юный сын покойного английского офицера — встречает ламу и соглашается следовать за ним. После того, как английские власти обнаруживают его происхождение, они помещают Кима в английскую школу. Но его любовь к свободе плохо согласовывается с дисциплиной, которую ожидают от сына офицера. В связи с тем, что Ким обладает знаниями об индийцах и их обычаях, а также ловкостью, с которой он выдаёт себя за индийца, англичане собираются сделать из него разведчика, который попробует расстроить планы противников Англии по «большой игре».


В ролях


Гонорар Эррола Флинна за роль краснобородого афганца Махбуба Али составил 200 тысяч долларов.


Ссылки



На других языках


[en] Kim (1950 film)

Kim is a 1950 adventure film made in Technicolor by Metro-Goldwyn-Mayer.[2][3] It was directed by Victor Saville and produced by Leon Gordon from a screenplay by Helen Deutsch, Leon Gordon and Richard Schayer, based on the classic 1901 novel of the same name by Rudyard Kipling.
- [ru] Ким (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии