fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Кодекс землянина (англ. The Outer Limits: Corpus Earthling) — телефильм, 9 серия 1 сезона телесериала «За гранью возможного» 1963—1965 годов. По мнению критики, эта серия служит один из наиболее удачных примеров баланса между детским и взрослым хоррором, когда-либо достигнутых во всем сериале[1].

Кодекс землянина
The Outer Limits: Corpus Earthling
Жанр фантастика
Режиссёр
  • Герд Освальд
Продюсер Джозеф Стефано
Автор
сценария
  • Орин Борстен[d]
  • Луи Шарбоннэ[d]
В главных
ролях
Роберт Калп, Саломе Йенс, Бэрри Этвотер, Кен Ренард, Дэвид Гарнер
Оператор
  • Конрад Холл
Композитор
Кинокомпания Daystar Productions
Длительность 45 мин.
Страна
  •  США
Язык английский
Год 18 ноября 1963
Предыдущий фильм Человеческий фактор
Следующий фильм Кошмар
IMDb ID 0667809

Сюжет


Инопланетные мыслящие паразиты, в планах которых — порабощение человечества, находят укрытие в научной геологической лаборатории; их убежище находится в… паре камней. Хотя они не могут быть обнаружены обычными людьми, один из ученых, доктор Кэмерон (которому вживили хирургическим путём в череп металлическую пластину) в состоянии «услышать», что Каменные Демоны общаются друг с другом, и понять, что те обсуждают заговор против человечества. Поняв, что доктор может их слышать, Каменные Твари осознают, что он может быть угрозой их планам и намереваться убить Кэмерона.

Доктор, думая, что он сходит с ума, уезжает в отпуск, в Мексику, со своей женой. Учёный из геологической лаборатории, отныне управляемый каменными тварями, преследует их по пятам.

В Мексике жена доктора также попадает под воздействие и начинает управляться Каменным Демоном. Борясь за свою жизнь, доктор вынужден убить и жену, и геолога. Он открывает огонь, и, очевидно, Каменные Твари погибают.


См. также



Примечания


  1. David J. Schow. The Outer Limits Companion. — Revised edition. — Gnp Crescendo Records, July 1999. — P. 141. — 400 p. — ISBN 978-0966516906.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии