fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Колдовство 6: Любовница дьявола (Witchcraft VI: The Devil's Mistress) — шестой фильм из серии фильмов ужасов под названием "Колдовство". Премьера в США состоялась 11 мая 1994 года сразу на VHS, режиссером фильма выступила Джули Дэвис. Является сиквелом фильма Колдовство 5: Танец с Дьяволом и приквелом к фильму Колдовство 7: Час расплаты.

Колдовство 6:
Любовница дьявола
Witchcraft VI: The Devil's Mistress
Жанр ужасы
Режиссёр Джули Дэвис
Продюсер Джерри Фейфер
Робин Меллен
Майкл Фейфер
Автор
сценария
Джули Дэвис
Питер Э. Флеминг
В главных
ролях
Джерри Спайсер
Дебра К. Битти
Шеннон МакЛеод
Оператор Денис Малони
Композитор Мириам Катлер[en]
Кинокомпания Vista Street Entertainment
Simitar Entertainment
(США, DVD)
Дистрибьютор Simitar Entertainment[d]
Длительность 88 мин
Страна  США
Язык Английский
Год 1994
Предыдущий фильм Колдовство 5: Танец с Дьяволом
Следующий фильм Колдовство 7: Час расплаты
IMDb ID 0111731

Сюжет


После того, как убийца Джонатан Ренквист заманивает девственниц обратно в свой дом, он и его подруга Кэт накачивают их с неизвестной целью. Тем временем, чернокнижника / адвоката Уильяма Спаннера вербуют детективы LAPD Лутц и Гарнер, чтобы помочь остановить серийного убийцу, который использует черную магию, в убийствах. Спаннер идентифицирует Саватини как наиболее вероятного убийцу из ряда возможных подозреваемых, но его не могут обвинить из-за нехватки доказательств. Хотя Спаннер предпочитает не участвовать, но когда Лутц и Гарнер исключаются из дела и он принимает более активное участие в расследовании.

В то время как Ренквист находит девственницу для Саватини которая является секретаршей Спаннера - Дианой, и определяют Спаннера как главную угрозу его плану.

Участие Шпаннера в деле совпадает с делом о разводе, где он пытается поймать обманщика мистера Саватини, мужа его клиентки. Саватини - агент сатаны, который должен совершить ритуальную жертву во время солнечного затмения, чтобы привести сатану на Землю.[1]


Критика


Фильм получил в основном смешанные отзывы критиков.

AV Club находит режиссирование Джули Дэвис главным плюсом фильма и ссылается на её попытки поднять серию, при этом утверждает, что ей не с кем было работать.[2]

От Creature Feature фильм получил одну из пяти звезд, также Creature Feature заявили, что этот фильм является важным шагом по сравнению с предыдущими фильмами в серии, вырождающимися в сексуальную мелодраму.[3]

TV Guide нахошел фильм примитивным, заявив, что несмотря на женщину-режиссера, акцент здесь делается на дешевые острые ощущения сексуального характера.[4]

Фильм имеет рейтинг свежести в 11% на Rotten Tomatoes.[5]


Связь с предыдущими и последующими фильмами


В фильме впервые появляются детективы Лутц и Гарнер, которые становятся полурегулярными в сериале. Однако начиная со следующего фильма Лутц становится персонажем женского пола. Подруга Спаннера Кели возвращается из предыдущего фильма, хотя ее играет другая актриса. Спаннер снова переходит в главную роль, после того, как сыграл второстепенную роль в прошлом фильме серии. Поскольку это первый сверхъестественный случай Лутца и Гарнера, они не хотят верить утверждениям Спаннера, но больше доверяют его теориям в более поздних фильмах.


В ролях



Релиз


Премьера фильма на VHS в США состоялась 11 мая 1994 года, периздание на DVD прошло 10 января 2006 года.


См. также



Примечания


  1. Amazon.com: Witchcraft 666: The Devil's Mistress: Jerry Spicer, Debra K. Beatty, Shannon McLeod, Craig Stepp, Kurt Alan, John E. Holiday, Bryan Nutter, Stephanie Swinney, Jenn.... Дата обращения: 27 мая 2019. Архивировано 10 декабря 2008 года.
  2. Rife, Katie We dutifully sat through all 13 entries in horror’s longest-running franchise. Дата обращения: 27 мая 2019. Архивировано 3 ноября 2019 года.
  3. Stanley, John. 2000. 2nd Edition. "Creature Feature. Berkley Boulevard
  4. Witchcraft 6: The Devil's Mistress - Movie Reviews and Movie Ratings | TV Guide. Дата обращения: 27 мая 2019. Архивировано 25 марта 2019 года.
  5. Witchcraft VI (Witchcraft 666: The Devil's Mistress) (1994) - Rotten Tomatoes. Дата обращения: 27 мая 2019. Архивировано 15 декабря 2017 года.

Ссылки



На других языках


[en] Witchcraft VI: The Devil's Mistress

Witchcraft VI: the Devils Mistress (also known as Witchcraft 666) in a 1994 American supernatural horror film directed by Julie Davis and starring Jerry Spicer, Debra K. Beatty, and Shannon McLeod. The sixth film in the Witchcraft series, it was produced by Vista Street Entertainment and released by Troma Studios.[1]
- [ru] Колдовство 6: Любовница Дьявола



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии