fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Колдовство 5: Танец с Дьяволом (англ. Witchcraft V: Dance with the Devil) - пятый фильм из серии фильмов ужасов под названием Колдовство, дистрибьюцией которого занималась Troma Entertainment, а продюсированием Vista Street Entertainment. Премьера на VHS в США состоялась 9 июня 1993 года. Является сиквелом фильма Колдовство 4: Девственное сердце и приквелом к фильму Колдовство 6: Любовница Дьявола.

Колдовство 5: Танец с Дьяволом
Witchcraft V: Dance with the Devil
Жанр ужасы
Режиссёр Талун Сю
Продюсер Майкл Фейфер
Дрю Пелозо
Автор
сценария
Джеймс Мерендино
Стив Таймон
В главных
ролях
Марклен Кеннеди
Кэролин Тэй-Лорен
Николь Сассаман
Оператор Денис Малони
Композитор Мириам Катлер[en]
Кинокомпания Vista Street Entertainment
Дистрибьютор Simitar Entertainment[d]
Длительность 94 мин
Бюджет $1 000 000
Страна  США
Язык Английский
Год 1993
Предыдущий фильм Колдовство 4: Девственное сердце
Следующий фильм Колдовство 6: Любовница Дьявола
IMDb ID 0108578

Сюжет


Марта и её бойфренд Билл занимаются аферой, в которой Марта заманивает мужчин на свидание в мотель, где Билл нокаутирует ничего не подозревающую жертву, после чего они обчищают бумажник жертвы. В этот раз всё идёт наперекосяк Билл случайно убивает мужчину. Расстроенный обстоятельствами и телом в багажнике, Билл сбивает бездомного и почти попадает в аварию с телепроповедником Преподобныйм Мередитом.

В то время как Преподобный пытается помочь бездомному, мистические силы переходят с бездомного на Мередит, который под влиянием этих сил начинает странно себя вести и в том числе проявлять больший интерес к своему секретарю.

Марта и Билл хоронят мертвую жертву в сельской местности, и с их машиной, которая теперь не работает, они натыкаются на лагерь Каина, который называет себя коллекционером. После попытки обмануть и ограбить Каина, он меняется с ними ролями и использует свой магический меч, чтобы контролировать Марту, приказывая ей убить Билла, она подчиняется приказу. Каин называет себя агентом сатаны.

Чернокнижник /адвокат герой Уильям Спаннер и его подруга Кели идут на свидание в ночной клуб, когда Кели гипнотизирует ди-джей клуба, который оказывается Каином. Каин, чувствуя силу Спаннера, обманывает его, чтобы тот вышел на сцену, и завладевает Спаннером благодаря пост-гипнотическому внушению. Каин хочет использовать силы Уильяма, чтобы ускорить свой план по захвату сатаной Землю.

Со Спаннером творится что-то очень странное, Кели встречается с преподобным Мередитом и во время встречи сообщает ему о случившемся с Уильямом, который немедленно приводит Белую Ведьму Астазию. Она накладывает защитное заклинание на Спаннера, но Марта, которая ночью соблазняет Уильяма, убивает Астазию.

Кели отправляется на поиски Уильяма в клуб Каина и подвергается нападению Марты.Кейн собирается принести ее в жертву, когда появляется Уильям, приведя преподобного Мередита. Уильям борется с влиянием Каина и вовлекает злодея в дуэль. В процессе Каин и Марта убиты, а Уильям и Келли воссоединены.


Связь с предыдущими фильмами


Роль Уильяма Спаннера значительно уменьшена с предыдущих трех фильмов от героя к жертве. Используются кадры сожжения ведьмы из первого фильма[1].


Критика


Фильм получил в основном отрицательные отзывы критиков.

1000 misspent hours отмечает, что, фильм, близок к лёгкому порно, однако, история лучше, чем предыдущих двух фильмах.

AV club находит фильм очень слабым и заявляет, что из-за участия Хаффмана в этом фильме хочется кричать[2]

TV Guide находит фильм как отражение всей серии в целом с низкими производственными показателями, плохим сценарием, скучным направлением и постоянно растущей зависимостью от обнаженной груди, чтобы возбудить аудиторию[3].


В ролях



Производство



Съёмочная группа



Релиз


Премьера на VHS в США состоялась 9 июня 1993 года (Academy Home). Переиздание на DVD произошло 26 мая 2003 года, компанией Waterfall.


В других странах


Дистрибьюцией фильма в Германии занималась компания Columbia TriStar Home Entertainment в 1994 году, фильм вышел под названием Колдовство V: Силы зла (Witchcraft V - Die Macht des Bösen).

В Уругвае Mega Video Home.


См. также



Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Witchcraft V: Dance with the Devil

Witchcraft V: Dance with the Devil is a 1993 American direct-to-video horror film directed by Talun Hsu and starring Marklen Kennedy, Carolyn Taye-Loren, and David Huffman. The fifth film in the Witchcraft series, followed by Witchcraft VI: The Devil's Mistress. It was produced by Vista Street Entertainment and released by Troma Studios.
- [ru] Колдовство 5: Танец с Дьяволом



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии