fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Королева скота из Монтаны» (также иногда как Скотопромышленница из Монтаны) (англ. Cattle Queen of Montana) — американский вестерн 1954 года. Одну из главных ролей сыграл будущий Президент США Рональд Рейган.

Королева скота из Монтаны
Cattle Queen of Montana
Жанр вестерн
Режиссёр Аллан Двон
Продюсер Бенедикт Божо
Автор
сценария
Роберт Блис
В главных
ролях
Барбара Стэнвик
Рональд Рейган
Джин Эванс
Оператор Джон Олтон
Композитор Луис Форбс
Художник-постановщик Van Nest Polglase[d]
Кинокомпания Benedict Bogeaus Production
RKO Pictures
Дистрибьютор RKO Pictures
Длительность 85 мин
Страна
  •  США
Язык английский
Год 1954
IMDb ID 0046839
 Медиафайлы на Викискладе

Сюжет


XIX век, Дикий Запад. Молодая привлекательная девушка Сьерра-Невада Джонс и её отец перегоняют стадо из Техаса в свои новые владения в штате Монтана. Об этом они мечтали очень долго и сейчас наслаждаются спокойствием и красотой новых мест. Внезапно они подвергаются нападению разбойника-индейца Начакоа и его людей из племени черноногих. Индейцы распугивают скот и убивают отца девушки. Выясняется, что Начакоа пошёл на это для другого скотовладельца, Тома Маккорда, который заплатил ему за это. Сьерру-Неваду находит молодой вождь племени черноногих, Колорадос, непохожий на обычных индейцев. Он помогает девушке вернуть землю и скот, принадлежащие ей.


В ролях


В титрах не указаны

Факты



Ссылки



На других языках


[en] Cattle Queen of Montana

Cattle Queen of Montana is a 1954 American Western film shot in Technicolor directed by Allan Dwan and starring Barbara Stanwyck and Ronald Reagan. The supporting cast includes Gene Evans, Lance Fuller, Jack Elam, Chubby Johnson, and Morris Ankrum.
- [ru] Королева скота из Монтаны



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии