fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Кра́сная стрела́» — советский художественный фильм 1986 года режиссёра Игоря Шешукова.

Красная стрела
Жанр драма
Режиссёр Игорь Шешуков
Искандер Хамраев
Автор
сценария
Эдгар Дубровский
Александр Ожегов
В главных
ролях
Кирилл Лавров
Оператор Владимир Бурыкин
Композитор Вадим Биберган
Кинокомпания «Ленфильм», Первое творческое объединение
Длительность 92 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1986
IMDb ID 0266706

Картина снята в популярном в 1980-х годах жанре производственной драмы, где противостоят друг другу два типа руководителей — новатор и ретроград. При этом, несмотря на различие взглядов, герои схожи в одном: каждый из них — настоящий профессионал, преданный своему делу.


Сюжет


СССР, 1986 год. Директор крупного ленинградского производственного объединения, коммунист Кропотов, приезжает по вызову в Москву, в министерство, где узнаёт о возможном слиянии его предприятия с другим предприятием.

Желая сохранить самостоятельность, Кропотов обещает за год ввести в строй высокотехнологичную роботизированную линию. Самоуверенный Кропотов полагается на свой авторитет, на послушных заместителей и на связи в Москве. Заручившись поддержкой замминистра, объединение Кропотова начинает работу над проектом, но работа не ладится. Кропотов не вникает в суть проблемы, а лишь говорит, что всегда и во все времена ценились люди, которые умеют заставить работать других. Параллельно разворачивается любовный роман Кропотова.

В СССР начинается Перестройка, но Кропотов скептически относится к новым методам управления в промышленности. Противником Кропотова выступает директор смежного предприятия Савицкий. Савицкий говорит, что новые времена требуют новых методов руководства. В Москве решено объединить предприятие Кропотова с предприятием Савицкого и Савицкому предложено стать директором укрупнённого объединения. Кропотов не согласен с таким решением. Он опять уезжает за поддержкой в Москву на поезде «Красная стрела».


В ролях



Съёмочная группа





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии