fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Крутые девчонки» (англ. The Powerpuff Girls Movie) — американский анимационный фильм производства студии Cartoon Network Studios и режиссёра Крейга Маккракена, основанный на мультсериале «Суперкрошки». Фильм является приквелом к мультсериалу, который рассказывает историю происхождения главных героев и их становления защитниками города Таунсвилль.

Крутые девчонки
англ. The Powerpuff Girls Movie
Жанр супергеройская кинокомедия
Режиссёр Крейг Маккракен
Продюсер Майк Лаццо
Крейг Маккракен
Автор
сценария
Чарли Бин
Лорен Фауст
Крейг Маккракен
Пол Хамиш
Дон Шенк
В главных
ролях
Кэти Кавадини
Тара Стронг
Элизабет Дэйли
Оператор Геннди Тартаковски
Композитор Джеймс Л. Винейбл
Кинокомпания Warner Bros. Pictures
Cartoon Network Studios
Дистрибьютор Warner Bros.
Длительность 73 минут[1]
Бюджет $11 000 000
Сборы $16 400 000
Страна
  •  США
Язык английский
Год 3 июля 2002
IMDb ID 0289408
Официальный сайт (англ.)

Критики-соотечественники приняли картину создателя по большей части смешанными отзывами. Фильм также несколько раз транслировался на телеканале Cartoon Network; впервые он был показан 23 мая 2003 года[2].


Сюжет


Профессор Утониум создает смесь из сахара, специй и милых штучек, в надежде создать «идеальную маленькую девочку», но он сталкивается с его обезьяной по имени Джоджо, и в результате разливать колбу с Веществом X. На свет появляются три маленькие девочки — Суперкрошки, которых Профессор Утониум называет Цветиком, Пузырьком и Пестиком. Профессор также обнаруживает, что у них появились сверхспособности, несмотря на их сходство. Так целый вечер они проводят как настоящая семья.

Моджо Джоджо объявляет о своём намерении управлять планетой, так как он очень расстроен, что Профессор Утониум о нем забыл. Суперкрошки летят спасать граждан города, понимая, что они могут использовать свои силы для борьбы с приматами. После того, как армия Моджо побеждена, он выпивает Вещество X и превращается в гигантского монстра, одолевая девочек в интенсивной битве. Профессор Утониум прибывает с противоядием для Вещества X, чтобы помочь девочкам, а Моджо уменьшается до его первоначально размера.

Жители Таунсвилля извиняются перед Суперкрошками за то, что недооценивали их, также благодаря их за героические поступки. По настоянию Мэра Суперкрошки соглашаются использовать свои суперсилы для защиты Таунсвилля, став любимой командой супергероев, борющихся с преступностью в городе.


Роли озвучивали


Главные персонажи Другие персонажи
Роль Актёр Роль Актёр
Цветик Кэти Кавадини Мисс Кин Джиннифер Хейл
Пузырёк Тара Стронг Мэр Том Кенни
Пестик Элизабет Дэйли Мисс Белла Дженнифер Мартин
Профессор Утониум Том Кейн Моджо Джоджо Роджер Джексон

Критика и отзывы


В основном фильм получил смешанные и положительные отзывы критиков.


Кассовые сборы


Кассовые сборы в США составили $11 412 414. Общий мировой валовой доход фильм составил $16,4 млн во всем мире. За свой первый уик-энд фильм занял девятое место в США. Фильм считается кассовым провалом, поскольку его доходы не оправдали ожидания телеканала, а в бюджет фильма не входит реклама, на которую было потрачено ещё несколько миллионов долларов США.


Примечания


  1. The Powerpuff Girls Movie. Дата обращения: 14 сентября 2021. Архивировано 14 сентября 2021 года.
  2. Cartoon Network. Cartoon Network об выходе на телевидение фильма «Крутые девчонки» (недоступная ссылка). Herald-Mail.com (23 мая 2003). Дата обращения: 28 июля 2019. Архивировано 21 сентября 2013 года.

Ссылки



На других языках


[en] The Powerpuff Girls Movie

The Powerpuff Girls Movie is a 2002 American animated superhero film based on the Cartoon Network animated television series The Powerpuff Girls. It was co-written and directed by series' creator Craig McCracken (in his directorial debut), co-written by Charlie Bean, Lauren Faust, Paul Rudish, and Don Shank, and stars the regular television cast of Cathy Cavadini, Tara Strong, E. G. Daily, Roger L. Jackson, Tom Kane, Tom Kenny, and Jennifer Hale. The film serves as a prequel to the series, and tells the origin story of how the Powerpuff Girls were created and came to be the defenders of Townsville.
- [ru] Крутые девчонки (мультфильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии