fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Лазерная команда» (англ. Lazer Team) — американский фантастический комедийный боевик 2015 года, снятый режиссёром Мэттом Халлумом. Это является первым полнометражным фильмом компании «Rooster Teeth».

Лазерная команда
Lazer Team
Жанр фантастика
боевик
комедия
Режиссёр Мэтт Халлум
Продюсер Дорин Коуплэнд
Берни Бёрнс
Мэтт Халлум
Автор
сценария
Сценарий:
Берни Бёрнс
Крис Демарэ
Джош Фланаган
Мэтт Халлум
Сюжет:
Берни Бёрнс
В главных
ролях
Берни Бёрнс
Гавин Фри
Майкл Джонс
Колтон Данн
Элли Деберри
Алан Ритчсон
Оператор Филип Рой
Композитор Джефф Уильямс
Кинокомпания Rooster Teeth
Дистрибьютор Vudu[d]
Длительность 143 мин
Бюджет $ 2,4 млн
Сборы $ 1,6 млн
Страна  США
Язык английский
Год 2015
Следующий фильм Лазерная команда 2
IMDb ID 3864024
Официальный сайт
 Медиафайлы на Викискладе

Фильм был, в основном, финансирован благодаря успешной кампании на сайте Indiegogo, получив 2,4 млн долларов всего за месяц. Съёмки начались в октябре 2014-го года, основные съёмки были проведена в городе Остин, штат Техас, и в штате Нью-Мексико. Премьера фильма состоялась 24 сентября 2015-го года на кинофестивале Fantastic Fest. В кинотеатры фильм попал 27 января 2016-го года. С 10 февраля 2016-го года, фильм доступен для просмотра на YouTube Red.


Сюжет


В 1977-м году, правительство США получает сигнал из космоса, который им удаётся раскодировать. Сообщение является предупреждением от инопланетной расы антаранцев, которые предупреждают землян о грядущем вторжении враждебных воргов. Чтобы помочь людям защищаться, они обещают прислать так-называемый Костюм Силы для «Защитника Земли». Зная, что у них есть несколько десятилетий на подготовку своего героя, армия создаёт проект «Персей» во главе с полковником Эмори. Эмори находит подходящего младенца по-имени Адам, подходящего по умственным и физическим параметрам, и тренирует его быть лучшим из лучших с самого раннего возраста.

38 лет спустя, подготовка Адама закончена. Он физически и морально готов защищать Землю. Костюм Силы уже в пути, и корабль курьера приземлится неподалёку от небольшого городка под названием Милфорд, где его ожидают военные.

Энтони Хэгана — помощника шерифа Милфорда — вызывают на вечеринку, где школьный футболист Зак Спенсер устроил драку. Хэган обнаруживает там свою дочь Минди, которая, оказывается, встречается с Заком. Он оглушает Зака тазером и сажает его в свою машину. По пути в участок, он замечает нелегальные феерверки, которые запускают Герман Мендоса и Вуди Джонсон. Хэган требует, чтобы они прекратили, однако Герман запускает огромную ракету, которая сбивает пролетающее НЛО.

Эта четвёрка добирается до места падения корабля и обнаруживает странный костюм, состоящий из шлема, сапог, левой перчатки и пушки вместо правой перчатки. Герман одевает сапоги, Вуди пробует шлем, Зак берёт пушку, а Хэган случайно надевает левую перчатку. Все части костюма намертво впиваются в тела носителей и кодируются к их ДНК. Доволно скоро они узнают, что сапоги позволяют Герману двигаться с нечеловеческой скоростью, шлем повышает интеллект Вуди и имеет ряд других функций, пушка является мощным бластером, а перчатка генерирует силовой щит. НЛО проецирует голограмму антаранца, который предупреждает их о грядущей войне. Прибывают военные и хватают группу. Слишком поздно полковник Эмори узнаёт, что Зак уже успел сделать селфи с костюмом и выставить его в Facebook, подписав фото «Лазерная команда» (при этом неправильно написав слово «лазер»). Эмори поручает разгневанному Адаму, которого эта четвёрка неудачников лишила триумфа, тренировать команду и даёт ему на это четыре дня, так как затем должны прилететь ворги. Как и следует ожидать, ничего с этого дела не выходит.

Тем временем, ворги засылают на Землю зонд с механическими насекомыми, которые берут под контроль группу солдат, управляя ими как марионетками и вооружая их бластерами. Солдаты приходят домой к Хэгану и хватают его дочь.

Вуди узнаёт, что военные решили ампутировать их конечности, чтобы снять части костюма и отдать их Адаму. Им удаётся бежать, при этом демонстрируя ещё более невероятные способности костюма, работая сообща, и они прячутся в лесном домике бывшей жены Хэгана. Зак связывается с Минди через Skype и выдаёт ей их местоположение, не зная, что она тоже является марионеткой воргов. Минди прибывает и нападает на команду, однако им удаётся обезвредить её и уничтожить насекомоподобное устройство. Убегая от зомбированных солдат, команде удаётся убить одного из них и оторваться от погони. Минди всё это снимает на видео и выставляет в соцсеть. Адам понимает, что эта «Лазерная команда» всё-таки на кое-что способна.

Они едут в школу Зака и Минди, но над школьным футбольным полем зависает звездолёт антаранцев, который изолирует зону силовым куполом. Ворги посылают сообщение всему миру, требуя сразиться с Защитниками Земли. В противном случае, они уничтожат планету. На команду опять нападают зомбированные солдаты, но им удаётся уничтожить их, работая вместе. Все, кроме Хэгана, решают прятаться. Хэган сдаётся военным и предлагает добровольно пойти под нож. Однако Адам спасает его и помогает ему добраться до школы. Там они обнаруживают остальных членов команды. Выкрав полицейскую машину, команда врезается в силовое поле и пробивает его.

Корабль проецирует голограммы антаранцев на трибуны. Появляется воин воргов, облачённый в точно такой же костюм. Шлем Вуди перехватывает сообщение с корабля, и команда понимает, что это — никакая не война, а всего лишь спортивный турнир, подстроенный антаранцами. Эти инопланетяне сталкивают разумные цивилизации и дают каждой Костюм Силы. Затем лучшие воины этих цивилизаций сражаются на смерть. Планета проигравшего уничтожается. Команда пытается сражаться с воргом, но этот опытный воин с лёгкостью побеждает их. Затем Адам отвлекает его, намеренно жертвуя собой, чтобы продемонстрировать команде как пользоваться самым мощным оружием костюма. После его гибели, команда собирается и начинает заряжать луч из тёмного вещества. Ворг делает то же самое. Столкновение лучей приводит к образованию пространственно-временной дыры, которая засасывает ворга и звездолёт, тогда как команду выбрасывает за пределы силового поля.

Все ликуют. Прибывает полковник Эмори, который говорит, что война ещё не закончилась, и что «Лазерная команда» отправляется в космос.


В ролях



Ссылки



На других языках


[en] Lazer Team

Lazer Team is a 2015 American science fiction action comedy film directed, produced, and co-written by Matt Hullum. The first feature film produced by Rooster Teeth, it stars Burnie Burns, Gavin Free, Michael Jones, Colton Dunn, Allie DeBerry, and Alan Ritchson. The film follows the Lazer Team, a group of four who find themselves responsible for the fate of the planet upon discovering an alien crash site containing a battle suit.
- [ru] Лазерная команда



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии