fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Лёд 2» — российская музыкальная cпортивная мелодрама режиссёра Жоры Крыжовникова[2][3]. В главных ролях: Александр Петров и Виталия Корниенко[4]. Премьера состоялась 14 февраля 2020 года[5]. Премьера на ТВ состоялась 8 марта 2021 года на телеканале «Россия-1»[6]

Лёд 2
Жанр драма, мелодрама, cпорт, мюзикл
Режиссёр Жора Крыжовников
Продюсер Михаил Врубель
Александр Андрющенко
Фёдор Бондарчук
Антон Златопольский
Вячеслав Муругов
Ольга Долматовская (исп.)
Наталья Лаврова (исп.)
Алина Тяжлова (креат.)
Екатерина Полежаева (лин.)
Анастасия Дюкарева (лин.)
Нина Андреева (лин.)
Вера Микова (лин.)
Елена Нелидова (лин.)
Алексей Брейтбург (муз.)
Филипп Ламшин (муз.)
Автор
сценария
Андрей Золотарёв
Жора Крыжовников
В главных
ролях
Александр Петров
Виталия Корниенко
Мария Аронова
Юлия Хлынина
Оператор Иван Лебедев
Хореограф Елена Масленникова
Кинокомпания Columbia Pictures
Кинокомпания «Водород»
Art Pictures Studio
НМГ Студия
СТС Медиа
телеканал «Россия-1»
при поддержке «Фонда кино»
Дистрибьютор Sony Pictures Releasing
Длительность 132 мин.
Бюджет 322 350 000 руб.
Сборы 1 544 400 000 руб.[1]
Страна  Россия
Язык русский
Год 2020
Предыдущий фильм Лёд
IMDb ID 10922066

Сюжет


Фильм начинается с хоккейного матча. Надя Лапшина, главная героиня, едет в ЗАГС, чтобы выйти замуж за Сашу Горина — хоккеиста. После успешного матча он доезжает в ЗАГС и расписывается с Надей. Проходит время. Надя беременна; они с мужем ожидают девочку. Саша уезжает на очередной матч, и сразу после этого у Нади начинаются роды. Скорая помощь увозит её в роддом. Хоккейный матч команда «Байкпромаш» выигрывает, команда поздравляет Горина. Он звонит жене, но трубку берёт врач. Саша получает печальную и горькую новость: Надя умерла во время родов из-за осложнения, связанного с её давней травмой в первом фильме, однако ребёнка удалось спасти. После потери жены Саша пытается в одиночку воспитывать свою дочь, названную в честь матери, но попытки терпят неудачу. На помощь приходят многие знакомые, а он слишком остро реагирует на помощь. Горин до безумия и отчаяния любит дочь, всячески о ней заботится и боится за девочку. Он всеми силами пытается оградить её от любой опасности, не желая потерять — как когда-то потерял её мать.

Проходит 8 лет. В жизнь Саши вмешивается Ирина Шаталина — детский тренер — и через суд получает возможность опекать Надю, а Горину запрещают видеться с дочерью. Саша в отчаянии, а его нервозность, резкий и сложный характер лишь усугубляют и усложняют ситуацию. Он возвращается на лед, пытается помириться с Шаталиной, но терпит фиаско. Горин чуть не сбегает с дочерью за рубеж, но в последний момент его план проваливается — Рита, директор ХК «Байкпроммаш» сдаёт его Шаталиной. Шаталина вновь обращается к суду. На нём Горин отказывается от родительских прав, это слышит Надя. Суд назначает опекуном Шаталину. На суде она раскаивается и жалеет о своих поступках, извиняется перед Гориным. Вместе они находят Надю на льду Байкала, между ней и Гориным завязывается откровенный разговор. В конце фильма на льду Надя исполняет прекрасный номер, но во время исполнения она падает на лёд. Она видит призрак своей матери — Нади Лапшиной. Надя просит свою дочь попробовать ещё раз, и Гориной удаётся подняться и завершить свой номер. В финальной сцене Надя, Саша, Шаталина и Анна из органов опеки вместе развлекаются на хоккейной площадке.


В ролях


Актёр Роль
Александр Петров Александр Аркадьевич Горин хоккеист Александр Аркадьевич Горин
Виталия Корниенко Надежда Горина Надежда Горина дочь Нади и Саши
Мария Аронова Ирина Сергеевна Шаталина тренер Ирина Сергеевна Шаталина
Юлия Хлынина Маргарита Маргарита спортивный директор хоккейного клуба «Байкпроммаш»
Аглая Тарасова Надежда Михайловна Лапшина фигуристка Надежда Михайловна Лапшина
Надежда Михалкова Анна Анна работница отдела опеки и попечительства
Сергей Лавыгин Сергей Иванович Сергей Иванович тренер хоккейной команды
Максим Лагашкин начальник Нади
Евгения Евстигнеева учительница Нади Гориной учительница Нади Гориной
Вера Тарасова чирлидерша чирлидерша
Павел Устинов сотрудник проката коньков сотрудник проката коньков
Сергей Кузнецов охранник охранник
Александр Злов невидимый тренер-мотиватор
Ольга Тумайкина регистратор в ЗАГСе

Съёмки


Съёмки начались 23 марта 2019 года на озере Байкал.


Прокат и сборы


Премьера «Лёд 2» состоялась в Нижнем Новгороде в кинотеатре ТРК «Небо». Это первый случай, когда премьера фильма состоялась не в Москве[источник не указан 584 дня].

В первый день проката фильм собрал 189,348 миллиона рублей. Это самый успешный старт отечественного фильма в прокате[7]. По итогам первого уик-энда картина собрала 577,3 млн рублей и таким образом возглавила российский прокат[8]. На второй уик-энд фильм снова стал лидером: по состоянию на 24 февраля 2020 года, фильм собрал более 1 млрд рублей[9], став четырнадцатой российской кинокартиной, преодолевшей этот рубеж кассовых сборов. По состоянию на 12 марта 2020 года, сиквел собрал 1,511 миллиарда рублей, тем самым ему удалось перекрыть успех первой части.


Примечания


  1. Лёд 2. ekinobilet.fond-kino.ru. Дата обращения: 21 марта 2020. Архивировано 16 февраля 2020 года.
  2. Жора Крыжовников снимет продолжение фильма «Лед». Афиша. Дата обращения: 17 февраля 2020. Архивировано 15 июня 2020 года.
  3. Продолжение фильма «Лёд» снимет режиссер Жора Крыжовников. Известия (14 мартa 2019). Дата обращения: 17 февраля 2020. Архивировано 11 февраля 2022 года.
  4. Надежда Михалкова и Юлия Хлынина примут участие в съемках фильма Жоры Крыжовникова «Лед 2». ТАСС. Дата обращения: 16 сентября 2019. Архивировано 23 июля 2019 года.
  5. Чем будут отличаться фильмы «Лед 2» и «Серебряные коньки». Российская газета. Дата обращения: 13 апреля 2019. Архивировано 13 апреля 2019 года.
  6. Праздничный подарок от канала "Россия 1" – романтические фильмы "Лёд" и "Лёд 2". vesti.ru. Дата обращения: 8 марта 2021. Архивировано 8 марта 2021 года.
  7. «Лед 2» установил рекорд в премьерный день показа. INC News. Дата обращения: 17 февраля 2020. Архивировано 16 февраля 2020 года.
  8. Фильм "Лед - 2" возглавил российский прокат. ТАСС. Дата обращения: 16 февраля 2020. Архивировано 16 февраля 2020 года.
  9. "Лед 2" собрал в России более 1 млрд рублей. ТАСС. Дата обращения: 24 февраля 2020. Архивировано 24 февраля 2020 года.

На других языках


[en] Ice 2

Ice 2 (Russian: Лёд 2) is a 2020 Russian musical romantic drama sports film directed by Zhora Kryzhovnikov,[2][3][4][5][6] the film takes place after the events told in the original film. The film stars Aglaya Tarasova, Alexander Petrov and Mariya Aronova in the lead roles were joined by Nadezhda Mikhalkova and Yulia Khlynina.[7]
- [ru] Лёд 2



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии