fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Мектуб, моя любовь» (фр. Mektoub, My Love: Canto Uno) — французская романтическая драма Абделлатифа Кешиша. Премьера фильма прошла на Венецианском кинофестивале в 2017 году[1].

Мектуб, моя любовь
Mektoub, My Love: Canto Uno
Жанр романтика, драма
Режиссёр Абделлатиф Кешиш
Продюсер Абделлатиф Кешиш,
Риккардо Маркеджани
Автор
сценария
Абделлатиф Кешиш,
Галия Лакруа,
Франсуа Бегодо (роман)
В главных
ролях
Шаин Бумедин,
Офели Бо,
Салим Кешьюш,
Лу Люттио,
Алексия Шандар
Оператор Марко Грациаплена
Кинокомпания Quat'sous films,
Good Films,
Pathé
Дистрибьютор Vision Distribution[d]
Длительность 181 мин
Страна  Франция,
 Италия
Язык французский
Год 2017
Следующий фильм Мектуб, моя любовь 2 (2019)
IMDb ID 6121444

Фильм представляет собой экранизацию романа «Настоящая рана» (фр. La Blessure, la vraie) французского писателя Франсуа Бегодо. Слово «мектуб» по-арабски значит «судьба», а дополнение Canto Uno в названии фильма означает «Песнь первая»[2].

В мае 2019 года на Каннском кинофестивале прошла премьера продолжения «Мектуб, моя любовь 2».


Сюжет


Франция, 1994 год. В разгар лета бросивший учёбу студент-медик Амин приезжает из Парижа домой в небольшой городок Сет на побережье Лионского залива. Здесь живут все его родственники, а у его родителей здесь тунисский ресторан. Здесь же живёт и Офелия, подруга детства Амина. Сейчас она собирается замуж, но пока её жених служит далеко на корабле, она хорошо проводит время с двоюродным братом Амина Тони.

Как-то Тони и Амин на пляже знакомятся с двумя симпатичными девушками из Ниццы Шарлоттой и Селин. Вся компания весело проводит каникулы, перемещаясь между баром, рестораном, пляжем и клубом. Ловелас Тони быстро находит путь к сердцу Шарлотты. Застенчивый же Амин неловко чувствует себя рядом с красавицей Селин, которую к тому же то и дело кто-нибудь пытается у него увести. Самому Амину больше интересен отрешённый образ жизни. Он любит смотреть кино, сочинять собственный сценарий или заниматься фотографией.


В ролях



Производство


Во время постпродакшна стало известно, что Абделлатиф Кешиш несколько нарушил условия своего договора с кредиторами. По договору он должен был сделать 2-часовой фильм, а у него уже получалось два фильма по 3 часа каждый. Финансирование фильма было остановлено. Чтобы продолжить производство фильма режиссёр заявил, что в поисках средств вынужден через аукцион продать свою Золотую пальмовую ветвь, полученную в 2013 году за фильм «Жизнь Адель». Помимо этого было объявлено, что будет распродан реквизит из фильма «Жизнь Адель», в частности написанные для фильма картины[1].


Рецензии


Фильм получил смешанные отзывы от критиков. В основном его критиковали за чрезмерную длину и отсутствие сюжета. На сайте Rotten Tomatoes рейтинг «свежести» фильма 55 % на основе 20 рецензий[3]. На сайте Metacritic у фильма 59 баллов из 100 на основе 9 отзывов[4].


Примечания


  1. Director Abdellatif Kechiche: Why I’m Selling My Palme d’Or (Exclusive) | Hollywood Reporter. Дата обращения: 27 мая 2019. Архивировано 2 мая 2019 года.
  2. Олег Зинцов. Фильм недели — «Мектуб, любовь моя» Абделатифа Кешиша. Ведомости. АО Бизнес Ньюс Медиа (26 июля 2018). Дата обращения: 5 августа 2019. Архивировано 5 августа 2019 года.
  3. Mektoub, My Love: Canto Uno (2017) — Rotten Tomatoes. Дата обращения: 27 мая 2019. Архивировано 1 декабря 2017 года.
  4. Mektoub, My Love: Canto Uno Reviews — Metacritic. Дата обращения: 27 мая 2019. Архивировано 25 февраля 2018 года.

Ссылки



На других языках


[en] Mektoub, My Love: Canto Uno

Mektoub, My Love: Canto Uno is a 2017 French romantic drama film directed by Abdellatif Kechiche. The film is an adaptation of François Bégaudeau's novel La Blessure, la vraie. It was screened in the main competition section of the 74th Venice International Film Festival.[4] A sequel, entitled Intermezzo, was released in 2019.
- [ru] Мектуб, моя любовь



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии