fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Меня зовут Арлекино» — советский двухсерийный драматический художественный фильм, поставленный на киностудии «Беларусьфильм» в 1988 году режиссёром Валерием Рыбаревым по мотивам пьесы Юрия Щекочихина «Ловушка 46, рост второй». Премьера фильма в СССР состоялась 3 марта 1988 года.

Меня зовут Арлекино
Жанр криминальная драма
Режиссёр Валерий Рыбарев
Автор
сценария
Валерий Рыбарев, Юрий Щекочихин
В главных
ролях
Олег Фомин
Светлана Копылова
Оператор Феликс Кучар
Композитор Марат Камилов
Кинокомпания Беларусьфильм
Творческое объединение художественных фильмов
Длительность 126 мин
Страна  СССР
Язык русский
белорусский
Год 1988
IMDb ID 0095622

Сюжет


Конец 1980-х годов. Молодой парень Андрей Савичев по прозвищу Арлекино (Олег Фомин) живёт на небольшом полустанке возле железной дороги, недалеко от города. Он является лидером небольшой группы парней с «вагонки», которые зовут себя «вагонка» и противостоят различным группам неформалов: неонацистам, хиппи, металлистам, а также просто богатеньким «мажорам» из города. Арлекино не в восторге от такой жизни, но он понимает, что другой у него быть не может. Его девушка Лена (Светлана Копылова), в которую он по-настоящему был влюблён, уходит от него к обеспеченному молодому мажору Интеру (Игорь Кечаев). Однако любит она только Арлекино и позже возвращается к нему. Оскорблённый таким образом Интер решает разобраться с Арлекино. Он с группой других мажоров увозит Лену и Арлекино за город и там насилует Лену на глазах у Арлекино. Но справедливость восторжествует: всех антиобщественных мажоров арестовывает милиция (их судьба в фильме не показана).


В ролях



Съёмочная группа



Музыкальная дорожка



Дополнительные факты



Примечания


  1. «Меня зовут Арлекино» – шоковый фильм про «пришельцев». Дата обращения: 31 июля 2013. Архивировано 23 октября 2012 года.
  2. Ретроспектива «Знаки времени»: Афиша кинотеатров в Минске, отзывы, трейлеры // Afisha.tut.by (недоступная ссылка). Дата обращения: 24 марта 2014. Архивировано 25 марта 2014 года.
  3. Сергей Кудрявцев. Когда в стране Советской немного секса есть. kinanet.livejournal.com. Дата обращения: 23 августа 2022. Архивировано 12 августа 2017 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии