fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Меченый атом» — советский художественный фильм 1972 года.

Меченый атом
Жанр детектив
Режиссёр Игорь Гостев
В главных
ролях
Георгий Жжёнов
Владимир Самойлов
Кинокомпания Киностудия «Ленфильм»
Второе творческое объединение
Длительность 99 мин
Страна СССР
Язык русский
Год 1972
IMDb ID 0314365

Краткое содержание


Западная разведка засылает агента Сальге в СССР с целью получения информации о системе гражданской обороны страны. Он намерен использовать людей, ставших в годы войны на путь предательства и теперь скрывающихся от правосудия. Один из них — частнопрактикующий врач Раскольцев (бывший каратель), второй — скрывающийся от семьи Шкаликов, о странном исчезновении которого становится известно следственным органам. И теперь вся деятельность Сальге разворачивается под контролем чекистов, снабжающих иностранную агентуру ложными данными.


В ролях



Съёмочная группа



Критика


Кинокритик Валентин Михалкович писал, что «хорошему актеру Георгию Жжёнову, исполняющему роль полковника Дубровина, в фильме нечего играть. Он движется в меру решительно и целеустремлённо, говорит написанные в сценарии слова, но живинка, „огонёк“ и в пластике и в репликах отсутствуют»[1].


Примечания



Литература



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии