fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Миллион» (фр. Le Million) — французская музыкальная комедия 1931 года.

Миллион
Le Million
Жанр комедия
Режиссёр Рене Клер
Продюсер
  • Frank Clifford[d]
Автор
сценария
В главных
ролях
Аннабелла
Рене Лефевр
Оператор Жорж Периналь
Композитор Филипп Парес, Жорж ван Парис
Длительность 105 мин.
Страна  Франция
Язык французский
Год 1931
IMDb ID 0022150

Сюжет


Парижского художника Мишеля преследует целая армия кредиторов — мясник, бакалейщик, домовладелец и многие другие. Вдобавок к этим неприятностям невеста Мишеля по имени Беатрис застает его в объятьях натурщицы. Когда Мишель узнает, что нежданно-негаданно выиграл в лотерею миллион, оказывается, что Беатрис отдала его старый пиджак с заветным билетом в кармане какому-то бродяге.

Бродяга в свою очередь продает пиджак известному оперному певцу, которому он понадобился для роли. На протяжении всего фильма герои, постоянно попадая в комические ситуации, пытаются разыскать злосчастный пиджак и получить-таки миллион.


В ролях



Ссылки



На других языках


[en] Le Million

Le Million is a 1931 French musical comedy film directed by René Clair. The story was adapted by Clair from a play by Georges Berr and Marcel Guillemand.
- [ru] Миллион (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии