fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Мине́т» (англ. Blow Job) — американский немой чёрно-белый экспериментальный фильм 1963 года. Режиссёром, продюсером и сценаристом выступил Энди Уорхол. Несмотря на провокационное название, ни сам минет, ни что-либо непристойное в картине не показано. Лента хранится в Нью-Йоркском музее современного искусства.

Минет
англ. Blow Job
Жанр документальный
экспериментальный
Режиссёр Энди Уорхол
Продюсер Энди Уорхол
Автор
сценария
Энди Уорхол
В главных
ролях
Деверен Букуолтер[en]
Уиллард Маас[en]
Длительность 35 мин
Страна
  •  США
Язык английский
Год 1964
Следующий фильм Есть слишком быстро[en]
IMDb ID 0130515

Сюжет


Зрителю показано крупным планом лицо молодого мужчины, стоящего у стены[1]. По его мимике и жестам видно, что он получает удовольствие от чего-то, зрителю невидимого. Временами он выглядит скучающим, временами — задумчивым, иногда он смотрит прямо в камеру, ясно осознавая, что его снимают. На 25-й минуте он закуривает сигарету.


В ролях



О фильме


Фильм был снят в воскресенье в январе 1963 года.

О том, кто исполнил роль делающего минет, долгое время были споры. Предполагалось, что это близкий друг Уорхола, поэт, фотограф и кинематографист Джерард Маланга. В своей книге «Попизм: уорхоловские 60-е»[en] (1980) сам Уорхол заявил, что эту невидимую роль исполнили сразу пять юношей. Ныне с большой долей уверенности можно заявить, что эту роль исполнил кинематографист и поэт Уиллард Маас[en].

В 1966 году Уорхол снял продолжение, ленту «Есть слишком быстро»[en], в оригинале называющуюся «Минет № 2». Она заметно длиннее: 67 минут, и со звуком.


См. также



Примечания


  1. Энди Уорхол. Некоторые из его фильмов. — «Blow Job», 1964 (00’36’’) Архивная копия от 4 марта 2016 на Wayback Machine (рус.) на сайте velvetwarhol.narod.ru

Ссылки



На других языках


[en] Blow Job (1964 film)

Blow Job is a silent film directed by Andy Warhol. It depicts the face of an uncredited DeVeren Bookwalter as he apparently receives fellatio from an unseen partner. While shot at 24 frames per second, Warhol specified that it should be projected at 16 frames per second,[1] slowing it down by a third.
- [ru] Минет (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии