fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Море любви» (англ. Sea Of Love) — американский детективный кинофильм 1989 года режиссёра Харолда Беккера. Главные роли исполнили Аль Пачино, Эллен Баркин и Джон Гудмен.

Море любви
Sea Of Love
Жанр детектив
Режиссёр Харолд Беккер
Продюсер Мартин Брегман
Луис А. Столлер
Автор
сценария
Ричард Прайс
В главных
ролях
Аль Пачино
Эллен Баркин
Джон Гудмен
Оператор Ронни Тейлор
Композитор Тревор Джонс
Кинокомпания Universal Studios
Дистрибьютор Universal Pictures и FandangoNow[d]
Длительность 112 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 1989
IMDb ID 0098273

Сюжет


В Нью-Йорке орудует серийный убийца. Его жертвы — мужчины средних лет, любители интимных знакомств по объявлениям в газете. Но к несчастью, свидания заканчиваются для романтиков плачевно: их находят с простреленной головой лежащих на кровати в обнажённом виде. Одному из полицейских дано задание его поймать. Но у полицейского семейная драма — его бросила жена и ушла к его другу. Полицейскому нет дела до маньяка. Теперь полицейский совершенно уверен, что причина всех бед — женщины, с ними надо бороться. Он случайно встречает женщину и становится её любовником. Тут и происходит столкновение полицейского с маньяком, которого ему поручено поймать.


В ролях


Актёр Роль
Аль Пачино детектив Фрэнк Келлер детектив Фрэнк Келлер
Эллен Баркин Хелен Крюгер Хелен Крюгер
Джон Гудмен детектив Шэрман Туи детектив Шэрман Туи
Майкл Рукер Тэрри Тэрри
Уильям Хикки Фрэнк Келлер-старший. Фрэнк Келлер-старший.
Ричард Дженкинс Грубер Грубер
Пол Кальдерон Серафино Серафино
Патриша Барри старушка старушка

Создание


Романист Ричард Прайс писал сценарий этого фильма с расчётом на Дастина Хоффмана, но тот потребовал внести слишком много изменений в драматургическую основу картины, и поэтому главная роль в итоге досталась Аль Пачино. Несмотря на то, что действие ленты разворачивается в Нью-Йорке, интерьерные съёмки проводились в Торонто. Съёмочный период - с 14 мая по 7 сентября 1988 года.


Ссылки



На других языках


[en] Sea of Love (film)

Sea of Love is a 1989 American neo-noir[4] thriller film directed by Harold Becker, written by Richard Price and starring Al Pacino, Ellen Barkin and John Goodman. The story concerns a New York City detective trying to catch a serial killer who finds victims through the singles column in a newspaper.[5]
- [ru] Море любви



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии