fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Надежда» — советский цветной, исторический художественный фильм, снятый режиссёром Марком Донским на Киностудии имени М. Горького. Премьера: 5 ноября 1973 года.

Надежда
Жанр исторический, биографический
Режиссёр Марк Донской
Автор
сценария
Зоя Воскресенская,
Ирина Донская
В главных
ролях
Наталия Белохвостикова,
Андрей Мягков
Оператор Инна Зарафьян
Композитор Рафаил Хозак
Кинокомпания Центральная киностудия детских и юношеских фильмов имени М. Горького
Длительность 97 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1973
IMDb ID 0070431

Сюжет


Фильм рассказывает о детстве и юности жены, друга и боевого соратника основателя страны Советов Надежды Константиновны Крупской. Главное внимание в фильме уделено участию молодой революционерки в организации борьбы рабочих Петербурга за свои права против самодержавия. «В этой картине, — говорил Марк Донской, — мы намеревались показать, как вырастали люди, деяния которых потрясли мир. И не только политическую и революционную мудрость оставили они в наследство своим потомкам. До нас дошёл свет их возвышенной любви и надежды».


В ролях



Съёмочная группа



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии