fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Невеста» — российский фильм ужасов режиссёра Святослава Подгаевского[2]. Премьера фильма в России состоялась 19 января 2017 года[3].

Невеста
Жанр фильм ужасов
триллер
Режиссёр Святослав Подгаевский
Продюсер Владислав Северцев
Дмитрий Литвинов
Заур Болотаев
Пётр Гудков
Автор
сценария
Святослав Подгаевский
В главных
ролях
Виктория Агалакова
Вячеслав Чепурченко
Александра Ребенок
Оператор Иван Бурлаков
Композитор Халфдан И. Нильсен
Джеспер Хансен
Кинокомпания Десять Ноль Девять
Focus Plus Cinema
ФМП Групп
Planeta Inform
Длительность 90 мин.
Бюджет 70 млн руб.
Сборы 3 004 538 $[1]
Страна  Россия
Язык русский
Год 2017
IMDb ID 6095090

Сюжет


Молодая пара после свадьбы отправляется в старинную усадьбу к родственникам мужа. Вскоре Настю начинают преследовать странные видения, её муж Ваня пропадает, а его семья ведёт себя странно и настаивает на проведении таинственного свадебного обряда.


В ролях



Критика


Процедурный корпус, усадьба Братцево
Процедурный корпус, усадьба Братцево

Евгений Ухов говорит про фильм «Невеста» так: «очень компетентная и хорошо продуманная работа в жанре готического хоррора несколько подпорчена отсутствием смелых решений, но с задачами увлечь и напугать «Невеста» справляется на «очень хорошо». И ставит фильму 8 баллов из 10[4] .

Наталия Григорьева, наоборот, считает фильм предсказуемым и неспособным напугать: «Фильм выглядит до смешного неоригинальным и предсказуемым. Каждый медленный поворот камеры, нагнетающий атмосферу, каждая монтажная склейка, служащая на благо саспенса, все это придумано так давно и использовано в стольких как хороших, так и второсортных ужастиках, что не способно не то что напугать, но даже удивить»[5].

Максим Сухагузов из «Афиши» отмечает, что «Невеста» — «самый качественный в плане формы и технически ладный русский хоррор нового времени», но отмечает, что в фильме «Недостаточно проработанная природа происходящего, внезапные изменения правил поведения злого духа в угоду нужной для автора сцене, упущенные детали, сюжетные дыры» . Михаил Трофименков так же отмечает слабый сюжет и пишет, что «Очередная героическая попытка русского фильма ужасов заблудилась в трёх соснах сюжета»[6].


Прокат


Маркетинг: четырёхминутный тизер появился в сети 10 октября 2016 года. Всего на продвижение фильма создатели потратили 50 млн рублей.


Награды



Примечания


  1. Кинобизнес сегодня. Дата обращения: 25 июля 2018. Архивировано 26 июля 2018 года.
  2. Создатели «Битвы экстрасенсов» сняли фильм ужасов. Дата обращения: 13 октября 2016. Архивировано 14 октября 2016 года.
  3. Опубликован первый тизер-трейлер российского хоррора «Невеста». Дата обращения: 13 октября 2016. Архивировано 13 октября 2016 года.
  4. Рецензия на фильм «Невеста». Кино на Фильм.ру. www.film.ru. Дата обращения: 19 июня 2017. Архивировано 20 августа 2017 года.
  5. Российский хоррор оперирует штампами (англ.). Архивировано 10 июня 2017 года. Дата обращения 19 июня 2017.
  6. Михаил Трофименков. Ужас как нестрашно // Газета «Коммерсантъ». — 2017-01-20. Вып. 10. С. 11. Архивировано 10 февраля 2017 года.
  7. «Капля» наградила Владимира Епифанцева и Валерию Гай Германику. Дата обращения: 23 июля 2017. Архивировано 6 июня 2017 года.

Ссылки


Рецензии

На других языках


[en] The Bride (2017 film)

The Bride (Russian: Невеста, romanized: Nevesta) is a Russian psychological thriller horror film directed by Svyatoslav Podgayevsky[1] and starring Victoria Agalakova, Vyacheslav Chepurchenko, Aleksandra Rebenok, Igor Khripunov and Victor Solovyev. The film tells the story of college student Nastya and her fiancé Ivan, who go to meet Ivan's family, only to discover that they have a dark past with many secrets to keep and that they may be planning something sinister for her.
- [ru] Невеста (фильм, 2017)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии