fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Недозволенное» (англ. Forbidden) — кинофильм режиссёра Фрэнка Капры, вышедший на экраны в 1932 году. Лента участвовала в конкурсной программе Венецианского кинофестиваля.

Недозволенное
Forbidden
Жанр драма
мелодрама
Режиссёр Фрэнк Капра
Продюсер Гарри Кон
Автор
сценария
Фрэнк Капра
Джо Сверлинг
В главных
ролях
Барбара Стэнвик
Адольф Менжу
Оператор Джозеф Уокер
Кинокомпания Columbia Pictures
Дистрибьютор Columbia Pictures
Длительность 85 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 1932
IMDb ID 0022905

Сюжет


Молодая женщина по имени Лулу Смит работает скромным библиотекарем. Она мечтает найти вторую половинку и выйти замуж, однако одинока в течение многих лет. Чтобы вырваться из рутины и встретить кого-то, она отправляется в круиз в Гавану и встречает на пароходе адвоката Боба Гровера. Между ними возникает чувство, а отношения продолжаются и после возвращения из отпуска. Однажды Боб признаётся, что на самом деле женат и не может оставить жену. Лулу разрывает с ним, а через несколько месяцев рожает от него девочку. Тем временем Боб начинает делать успешную политическую карьеру, а цепкий репортёр Холланд начинает раскапывать его прошлое...


В ролях



Ссылки



На других языках


[en] Forbidden (1932 film)

Forbidden is a 1932 American pre-Code melodrama film directed by Frank Capra and starring Barbara Stanwyck, Adolphe Menjou, and Ralph Bellamy. An original story inspired by the 1931 novel Back Street by Fannie Hurst, with a screenplay by Jo Swerling, the film is about a young librarian who falls in love with a married man while on a sea cruise.[1][2]
- [ru] Недозволенное (фильм, 1932)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии