fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Нежный полицейский» (фр. Tendre poulet) — французский комедийный детектив режиссёра Филиппа де Брока. Фильм вышел на экраны 18 января 1978 года.

Нежный полицейский
Tendre poulet
Жанр комедия, детектив
Режиссёр Филипп Де Брока
Продюсер
  • Robert Amon[d]
  • Жорж Дансижер
  • Александр Александрович Мнушкин
Автор
сценария
Филипп Де Брока
Мишель Одиар, по роману Жана-Поля Рулана и Клода Оливье «Le commissaire Tanquerelle et le Frelon» («Комиссар Танкерель и Шершень»)
В главных
ролях
Анни Жирардо
Филипп Нуаре
Оператор Жан-Поль Шварц
Композитор Жорж Делерю
Длительность 105 мин.
Страна Франция
Язык французский
Год 1978
Следующий фильм Украли бедро Юпитера
IMDb ID 0076808

Сюжет


Однажды комиссар полиции Лиз Танкерель сталкивается на улице с мужчиной средних лет и узнаёт в нём бывшего одноклассника Антуана Лемерсье. Между Лиз и Антуаном вспыхивает страсть, однако она не хочет раскрывать ему, профессору греческой истории в Сорбонне, кем работает. В то же время она должна расследовать загадочные убийства депутатов парламента, одно за другим происходящие в Париже: кто-то убивает политиков шилом с изображением леопарда на рукоятке…


В ролях


Закадровый перевод НТВ: Ирина Губанова, Алексей Борзунов


См. также





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии