fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Незначительные подробности случайного эпизода» — российский короткометражный фильм 2011 года, лауреат конкурса «Короткий метр» фестиваля «Кинотавр-2011» и обладатель гран-при международного кинофестиваля в Шанхае (программа Mobile SIFF).

Незначительные подробности случайного эпизода
Жанр фантасмагория
Режиссёр Михаил Местецкий
Продюсер Сергей Корнихин
Юрий Храпов
Василий Соловьёв
Автор
сценария
Михаил Местецкий
Николай Куликов
В главных
ролях
Кирилл Кяро
Мириам Сехон
Оператор Тимофей Парщиков
Кинокомпания «Друг друга» (при под­держ­ке «2D films» и ГБУК «Московское кино»)
Длительность 28 мин.
Страна  Россия
Язык русский
Год 2011
IMDb ID 2075220

Сюжет


Два поезда дальнего следования останавливаются на перегоне друг напротив друга из-за неисправности на путях. Мужчина из своего купе видит в окне другого поезда девушку, которая, дразня его, на секунду обнажает свою грудь, однако составы не разъезжаются, а так и продолжают стоять. Все ждут отправки с минуты на минуту, но она откладывается сначала на несколько часов, потом на дни, потом проходят годы. Мужчина время от времени порывается выйти из поезда и познакомиться с девушкой, однако не делает этого, опасаясь не успеть на поезд в случае внезапной отправки.

Между тем, жизнь в составах идёт своим чередом. У девушки, которая едет с родителями, умирает отец, затем мать, затем любимый кот; ей оказывает знаки внимания проводник, но она не отвечает ему взаимностью. Мужчина женится на официантке из вагона-ресторана, у них рождается куча детей, однако со временем жена с детьми уходит от него. В какой-то момент герой решается и открывает окно своего купе, то же делает и девушка напротив. Они заговаривают друг с другом, но в этот момент поезд трогается и стремительно набирает ход, так что их встрече не суждено произойти.


В ролях


Актёр Роль
Кирилл Кяро Он Он
Мириам Сехон Она Она
Елена Анисимова мама мама
Ксения Караева буфетчица буфетчица
Олег Кассин проводник проводник
Александр Чутко папа папа
Алексей Крыченков пожилой проводник пожилой проводник

Награды и номинации



См. также



Примечания


  1. Лауреаты конкурса «Короткий метр»-2011 Архивная копия от 2 декабря 2016 на Wayback Machine на официальном сайте фестиваля

Ссылки



На других языках


[en] Insignificant Details of a Random Episode

Insignificant Details of a Random Episode (Russian: Незначительные подробности случайного эпизода) is a 2011 Russian short comedy film directed by Mikhail Mestetsky.[2][3][4]
- [ru] Незначительные подробности случайного эпизода



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии