fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Неуязвимый» или «Непробиваемые доспехи» (англ. The Invincible Armour, кит. трад. 鷹爪鐵布衫, упр. 鹰爪铁布衫, пиньинь Yīng zhǎo tiě bù shān, палл. Ин чжао те бу шань, буквально: «Орлиный коготь, стальная броня») — гонконгский фильм с боевыми искусствами 1977 года Ын Сиюня. В главных ролях Джон Лю[en], Хван Чжон Ри и Тино Вон.

Неуязвимый
кит. трад. 鷹爪鐵布衫, пиньинь Yīng Zhǎo Tiě Bù Shān, англ. The Invincible Armour
Жанр боевик
драма
Режиссёр Ын Сиюнь
Продюсер Ся Фань
Автор
сценария
Ын Сиюнь
Тхун Лоу
В главных
ролях
Джон Лю[en]
Хван Чжон Ри
Тино Вон
Оператор Чён Хой
Композитор Чау Фуклён
Кинокомпания Lai Wah Film Co.
Длительность 101 мин
Сборы 1 191 146,4 HK$[1]
Страна  Гонконг
Язык путунхуа
Год 1977
IMDb ID 0076939

Сюжет


Чжэн Чжун, авторитетный императорский министр, тайно приказывает своему человеку, Ху Луну, устранить чиновника Лю. Ху выполняет задание и тем самым подставляет генерала Сяо Жуфэна. Генерал вынужден бежать и отыскать убийцу, чтобы доказать свою невиновность. Наконец он находит Ху, но того спасает его учитель. Тем временем Чжэн нанимает для поимки беглеца известного воина по имени Шэнь Юэ, который когда-то был учеником господина Лю.

Несмотря на то, что Юэ хочет наказать Жуфэна, он не убивает его, а отправляется с ним в суд. Это противоречит приказу министра, согласно которому Жуфэн должен быть убит на месте. По пути двое внезапно встречают Ху Луна. Жуфэн пытается наказать мерзавца, но ему мешает учитель Ху Луна. В итоге Ху Лун, а за ним и Жуфэн, сбегают во время схватки между Юэ и учителем Ху Луна. Позже Лун признаётся своему мастеру, что ему было приказано убить господина Лю, и учитель вступает в схватку с министром, в результате которой погибает.

Жуфэн, находясь на свободе, изучает у одного парня и его сестры стиль «Стальная броня», а затем и «Стальной палец», чтобы победить министра. Но его обучение прерывается, когда прибывает Юэ, чтобы снова арестовать беглеца. Юэ начинает сомневаться в виновности схваченного и даёт ему три дня, чтобы тот смог всё выяснить и восстановить своё доброе имя. В конце концов заговор министра раскрыт и он вынужден биться с Юэ и Жуфэном.


В ролях



Съёмочная группа



Реакция


Борис Хохлов (HKCinema.ru)[2]:

Высочайший уровень постановки боёв, отличная увлекательная история и впечатляющие актеры, звёзды того времени — такое редко где встретишь. Вдобавок ещё присутствует и замечательная музыка, которая, правда, целиком стырена из штатовского вестерна "Gunway".

Бен Джонсон (Kung Fu Movie Guide)[3]:

Это великолепная костюмированная пряжа, в которой представлена шикарная смесь приличного кунг-фу, высоких постановочных достоинств, обильных декораций, гладкой режиссуры и воодушевляющего саундтрека из спагетти-вестернов.

Авторы книги The Encyclopedia of Martial Arts Movies[4]:

Просто превосходные боевые искусства, а хореография [боевых сцен] выделяет этот фильм.


Примечания


  1. 1977 香港票房 (кит.). BoxOfficeCn. Дата обращения: 26 июля 2017. Архивировано 30 августа 2018 года.
  2. Хохлов, Борис Непробиваемые доспехи. HKCinema.ru (10 августа 2001). Дата обращения: 22 января 2018. Архивировано 4 февраля 2019 года.
  3. Johnson, Ben Invincible Armour (1977). Kung Fu Movie Guide (9 июня 2013). Дата обращения: 22 января 2018. Архивировано 4 февраля 2019 года.
  4. Bill Palmer, Karen Palmer, Ric Meyers. The Encyclopedia of Martial Arts Movies. — Scarecrow Press, 1995. — P. 170. — ISBN 978-146-167-275-3.

Ссылки



На других языках


[en] The Invincible Armour

Invincible Armor is a 1977 Hong Kong-Taiwanese kung fu film starring Hwang Jang-lee, John Liu, and Tino Wong.
- [ru] Неуязвимый (фильм, 1977)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии