fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Ниндзя» (англ. Ninja) — фильм в жанре боевика, снятый Айзеком Флорентайном в 2009 году и выпущенный на DVD. В главной роли снимался Скотт Эдкинс.

Ниндзя
Ninja
Жанр боевик
Режиссёр Айзек Флорентайн
Продюсер Боаз Дэвидсон, Дэнни Лернер, Лес Уэлдон
Автор
сценария
Боаз Дэвидсон, Майкл Хёрст
В главных
ролях
  • Скотт Эдкинс
  • Цуёси Ихара
Оператор Росс В. Кларксон
Композитор Стивен Эдвардс
Кинокомпания Nu Image Films
Дистрибьютор First Look Studios[d]
Длительность 82 мин.
Сборы 194,243 $ [1]
Страна  США
Язык английский
Год 2009
Следующий фильм Ниндзя 2
IMDb ID 1182921

В 2013 году вышел сиквел фильма — «Ниндзя»[2].


Сюжет


В незапамятные времена в Японии существовали воины, владеющие искусством ниндзюцу и оружием, делавшим их непобедимыми. Хотя в 17 веке ниндзя были объявлены вне закона, их традиции передавались из поколения в поколение, как и их оружие. Молодой гайдзин Кейси Боумен, постигающий в Японии искусство ниндзюцу, по просьбе своего сэнсэя возвращается в Нью-Йорк, чтобы защитить Йорой Бицу — кованый сундук, в котором хранятся оружия последнего клана ниндзя Кога. На него польстился Масадзука — бывший ученик школы того же сэнсэя, выгнанный за неподобающее поведение и попытку убить Кейси.


В ролях



Критика


Феликс Васкез, рецензент Cinema Crazed, дал фильму три звезды из четырёх и отметил, что он значительно интереснее чем вышедший в тот же год «Ниндзя-убийца»[3] .


Примечания


  1. Ninja - Box Office Mojo.
  2. Ninja: Shadow of a Tear. Fantastic Fest. Дата обращения: 7 сентября 2013.
  3. Vasquez, Felix Jr. Ninja. Cinema Crazed (2 марта 2011). Дата обращения: 4 января 2013.

Ссылки



На других языках


[en] Ninja (film)

Ninja is a 2009 American martial arts film directed by Isaac Florentine and starring Scott Adkins, Tsuyoshi Ihara and Mika Hijii. The film's plot revolves around an American martial artist named Casey Bowman, who is asked by his sensei to travel to New York City and protect the Yoroi Bitsu, an armored chest that contains the weapons of the last Kōga ninja.[1]

[it] Ninja (film)

Ninja è un film del 2009 diretto da Isaac Florentine. Protagonista l'attore e artista marziale Scott Adkins.
- [ru] Ниндзя (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии