fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Ничего страшного» — короткометражный художественный фильм режиссёра Ульяны Шилкиной, снятый в 2000 году по рассказу Виктора Пелевина «Синий фонарь».

Ничего страшного
Жанр Короткометражный фильм
Режиссёр Ульяна Шилкина
Продюсер Ульяна Шилкина
Автор
сценария
Ульяна Шилкина
В главных
ролях
Евгений Крайнов
Володя Филимошин
Валера Ремин
Юра Савченко
Мирон Савин
Стасик Алексейченко
Жанна Чирва
Олег Ухов
Наталья Аристова
Андрей Мерзликин
Оператор Игорь Буряк
Максим Трапо
Композитор Александр Копейкин
Длительность 19 мин.
Страна  Россия
Язык русский
Год 2000
IMDb ID 0379400

Сюжет


В пионерском лагере после отбоя мальчики рассказывают друг другу перед сном страшные истории про мертвецов, да так заводят друг друга, что теряют чувство реальности и уже готовы поверить, что сами давно мертвы. Все их фантазии воспроизводятся на экране с помощью различных художественных приемов — игровое кино, кукольная мультипликация, рисованная мультипликация.

В достаточно раннем рассказе Виктора Пелевина, по мотивам которого снят фильм, уже чётко звучит основная тема автора: где грань между жизнью и смертью, между настоящим и иллюзорным, между человеком, который действительно жив, и мертвецом, который живым только прикидывается?


В ролях



Награды



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии