fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Но́вые приключе́ния До́ни и Ми́кки» — телевизионный художественный фильм, созданный творческим объединением «Экран» в СССР в 1973 году; продолжение фильма «Украли зебру» (1972). Фильм снял режиссёр Геннадий Бабушкин по сценарию, написанному Аркадием Хайтом совместно с Александром Курляндским. Премьера состоялась 31 декабря 1973 года по Первой программе ЦТ.

Новые приключения Дони и Микки
Жанр приключенческий фильм
комедия
детский фильм
Режиссёр Георгий Бабушкин
Степан Исаакян
Автор
сценария
Аркадий Хайт
Александр Курляндский
В главных
ролях
Савелий Крамаров
Алексей Смирнов
Лев Лемке
Илья Рутберг
Оператор Константин Хлопунов
Композитор Юрий Чичков
Кинокомпания Экран
Длительность 73 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1973
IMDb ID 5340992

Многие сцены «Битвы за двор» снимались в городе Калинине во дворе дома, расположенного по адресу: ул. Горького, 135[1].


Сюжет


В фильме описаны приключения двух обезьянок — Дони и Микки, которые своим пребыванием в местах, где живут люди, создают массу курьёзных и комических ситуаций. Съёмка всех сцен с участием животных проходила под руководством дрессировщика Степана Исаакяна.

Фильм состоит из двух частей: «Битва за двор» и «Операция „Бегемот“»:


В ролях



В эпизодах



Животные



Съёмочная группа



Критика


Недавно в дни летних каникул телеканал «Культура» показал этот теперь уже старый фильм. Знакомый двор, любимые артисты, комические ситуации, разумные справедливые обезьяны. В финале добро закономерно победило зло, которое, в сущности, таковым и не являлось. Теперь добрые детские фильмы не снимают. А жаль.

Марина Шандарова, газета «Тверская жизнь», 2013

Примечания


  1. | 2 июля исполняется 40 лет с начала съёмок в Калинине фильма «Новые приключения Дони и Микки». Новости Твери и Тверской области (2 июля 2013). Дата обращения: 21 ноября 2015. Архивировано 21 ноября 2015 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии