fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Ночь в сентябре» — советский художественный фильм снятый режиссёром Борисом Барнетом на киностудии «Мосфильм» в 1939 году.

Ночь в сентябре
Жанр драма, производственный
Режиссёр Борис Барнет
Автор
сценария
Игорь Чекин
В главных
ролях
Николай Крючков
Эммануил Апхаидзе
Зоя Фёдорова
Даниил Сагал
Оператор Наум Наумов-Страж
Яков Берлинер
Композитор Владимир Юровский
Кинокомпания Московская ордена Ленина киностудия «Мосфильм»
Длительность 81 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1939
IMDb ID 0031728

Премьера фильма состоялась 16 октября 1939 года.


Сюжет


1935 год на Донбассе. Диверсионно-вредительская группа, орудующая на шахте, старается помешать шахтёрам-стахановцам увеличить добычу угля, по-новому организовать работу, ударным трудом ответить на призывы партии.

Забойщик шахты «Центральная-Ирмино» Степан Кулагин установил рекорд по добыче угля, превысив норму в 14 раз. По всей стране ширится кулагинское движение за повышение производительности труда.

Но враги не дремлют. Не сумев помешать Степану установить рекорд, они взрывают шахту. Ответственность за взрыв возлагают на Степана и его отца-десятника, а работницу Дуню, раскрывшую заговор, помещают в психбольницу.

В конце концов всё образуется. Прилетевший из Москвы тов. Орджоникидзе и советские контрразведчики найдут виновных, разоблачают врагов и диверсантов, парторг Луговой предотвратит новый взрыв, а Степан и Дуня поженятся.


В ролях



Интересные факты



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии