fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Однажды в Германии (нем. Es war einmal in Deutschland…) — ретро-комедийный фильм Германии, Бельгии и Люксембурга 2017 года, поставленный режиссером Сэмом Гарбарски и Морицем Бляйбтроем в главной роли.

Однажды в Германии
нем. Es war einmal in Deutschland...
Жанр драматический фильм и кинокомедия
Режиссёр
  • Сэм Гарбарски[d][1]
Автор
сценария
  • Michel Bergmann[d]
  • Сэм Гарбарски[d][2]
Оператор
Композитор
  • Renaud Garcia-Fons[d]
Дистрибьютор Vudu[d] и Cirko Film[d][4]
Длительность 102 мин
Страна
  •  Люксембург
  •  Бельгия
  •  Германия
Язык немецкий
Год 10 февраля 2017, 6 апреля 2017[5] и 7 декабря 2017[4]
IMDb ID 5609734
Официальный сайт

Сюжет


Франкфурт, 1946 год. Предприимчивый Давид Берманн вместе со своими еврейскими друзьями, бежавших от ужасов нацистского режима, мечтают эмигрировать в Америку. Денег у них нет, поэтому они решают давать немцам то, что им сейчас нужнее всего — постельное белье. Шестеро рассказчиков и продавцов ходят от дома к дому, чтобы всунуть в руки домохозяек втридорога эти тряпки. Когда заветная мечта вот-вот станет реальностью, прошлое Давида привлекает внимание бескомпромиссной Сары Саймон, представительницы американских войск в Германии. Она подозревает Берманна в сотрудничестве с нацистским режимом и всеми силами пытается вывести его на чистую воду. Но даже «железная» женщина не в силах устоять перед его обаянием…


В ролях



Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Bye Bye Germany

Bye Bye Germany (German: Es war einmal in Deutschland...) is a 2017 internationally co-produced comedy film directed by Sam Garbarski.[1]
- [ru] Однажды в Германии



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии