fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Он, она и дети» (латыш. Viņš, viņa un bērni) — телевизионный художественный фильм режиссёров Олега Розенберга и Ольгерта Дункерса. Снят по заказу Гостелерадио СССР на Рижской киностудии в 1986 году. Премьера на Центральном телевидении — 19 февраля 1987 года.

Он, она и дети
Viņš, viņa un bērni
Режиссёр Олег Розенберг
Ольгерт Дункерс
В главных
ролях
Лилита Озолиня
Виталий Соломин
Икар Самарджиев
Андра Гулбе
Композитор
Кинокомпания Рижская киностудия
Длительность 73 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1986
IMDb ID 0273917

Сюжет


Лирический рассказ о тихой любви двух обычных людей. Он метеоролог, по возможности подрабатывает техническими переводами в одном из издательств, живёт вдвоём с сыном-десятиклассником. Она — творческий работник, массовик в парке культуры и отдыха, воспитывает дочь. Ему 45, ей под 40, живут в одном микрорайоне, их дети-ровесники учатся в одной школе. Они оба одиноки — его жена погибла, её бывший муж иногда шлёт алименты.

Друзья и коллеги по-разному отнеслись к их роману. Одни поддержали влюблённых, другие — нет. Дети героев также ревниво следят за желанием своих родителей создать новую семью. Их недоверие усиливается и взаимным непониманием. Саша и Аня — оба очень увлечённые, но разные люди. Сашина жёсткость по отношению к людям отпугивает Аню. Через трудное общение, шаг за шагом, стараясь соблюдать интересы друг друга, все четверо делают попытку научиться жить вместе.


В ролях



Съёмочная группа



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии