fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Опасный Бангкок» (англ. Bangkok Dangerous) — кинофильм, криминальный боевик. Авторемейк одноимённого дебюта братьев Пэнг 1999 года. Слоган фильма «There’s only one way out» (в русском прокате «Один человек. Одна пуля. Один выстрел»). Премьера в Таиланде состоялась 22 августа 2008 года (мировая 4 сентября 2008). Рейтинг MPAA: детям до 17 лет обязательно присутствие родителей.

Опасный Бангкок
Bangkok Dangerous
Жанр боевик, триллер
Режиссёр Оксид Пэн Шунь
Дэнни Пэн Фа
Продюсер Николас Кейдж
Норман Голайтли
Автор
сценария
Оксид Пэн Шунь
Дэнни Пэн Фа
В главных
ролях
Николас Кейдж
Чакрит Ямнам
Чарли Ян
Оператор Деча Сримантра
Композитор Брайан Тайлер
Кинокомпания Initial Entertainment Group
Дистрибьютор Fórum Hungary[d], Vudu[d] и FandangoNow[d]
Длительность 96 мин
Бюджет 40 млн $
Страна  США
Язык английский
Год 2008
IMDb ID 0814022
Официальный сайт

Сюжет


Киллер Джо едет в Бангкок, чтобы убить четырёх человек. Он нанимает карманного воришку Конга в качестве помощника и встречает глухонемую девушку, которая работает в аптеке.

Джо нарушает своё собственное правило «не интересоваться людьми, не имеющими отношения к работе» и берет Конга в ученики. У Конга начинается роман с танцовщицей из ночного клуба, через которую мафия обменивалась с Джо информацией. Конг постоянно спрашивает о жертвах Джо и являются ли они плохими людьми. Это пробуждает совесть у Джо, но он все равно выполняет первые три заказа, утверждая, что они «для кого-то — плохие». В третьем убийстве Конг помогает Джо, и убийство проходит не по плану, Джо приходится гнаться за целью.

Четвёртая цель — политический деятель, трудная и рискованная цель, поэтому Джо просит больше денег. Джо видит, как толпы людей радостно приветствуют его жертву, и не убивает её. Появившаяся полиция не даёт Джо выполнить заказ. Гангстеры боятся, что Джо выдаст их и захватывают Конга и танцовщицу, чтобы через них выйти на Джо. Теперь Джо сам становится мишенью, причём и для мафии, и для полиции. Он становится перед выбором: спасти Конга или покинуть страну. Джо решает спасти Конга. Он участвует в многочисленных перестрелках и в конечном итоге встречается с лидером банды. В это время появляется полиция, и Джо убивает себя и бандита одной пулей в голову.


История создания


Братья Пэнг решили снять ремейк на свой же одноимённый фильм 1999 года. Но в первом фильме глухонемым был сам киллер, что делало фильм бесстрашным и бескомпромиссным боевиком. Они решили сохранить динамичность, но изменить самих героев.

В интервью газете «Интернэшнл геральд трибюн» они заявили[1]:

В оригинальном варианте глухонемым был киллер, но мы подумали, что с точки зрения маркетинга заставлять такого актёра, как Николас Кейдж, весь фильм ходить с закрытым ртом было бы очень неразумно.

Однако на сайте Rotten Tomatoes фильм получил только 8 % рейтинга из 38 голосов. Основными недостатками ремейка являются: тёмная картинка, рваный темп, унылая сюжетная линия и довольно деревянные действия[2].


В ролях


Актёр Роль
Николас Кейдж Джо Джо
Чакрит Ямнам Конг Конг
Чарли Ян Фон Фон
Пэнворд Хаммани Аом Аом
Дом Хетракул Аран Аран
Джеймс Уит Чикаго Чикаго

Примечания


  1. Колесникова Джейсоп, Соня. «Братья Пэнг глаз за глаз», Интернэшнл геральд трибюн (13 июля 2006 года). Архивировано 17 июля 2006 года.
  2. Колесникова Джейсоп, Соня. «Опасный Бангкок (2008)», www.rottentomatoes.com (5 мая 2006 года). Архивировано 17 июля 2006 года.

На других языках


[en] Bangkok Dangerous (2008 film)

Bangkok Dangerous is a 2008 American action thriller film written and directed by the Pang Brothers, and starring Nicolas Cage. It is a remake of the Pangs' 1999 debut Bangkok Dangerous, a Thai film, for which Cage's production company, Saturn Films, purchased the remake rights.[3]
- [ru] Опасный Бангкок (фильм, 2008)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии