fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Пистолет с глушителем — российский комедийный фильм режиссёра Валентина Ховенко, снятый по собственному сценарию в 1993 году. Производство студий «Таркифильм» и «Ритм» (Мосфильм).

Пистолет с глушителем
Жанр кинокомедия
Режиссёр Валентин Ховенко
Автор
сценария
Валентин Ховенко
В главных
ролях
Сергей Юрский
Владимир Винокур
Евгений Весник
и др.
Оператор Владимир Климов
Композитор Владимир Давиденко
Кинокомпания Киностудия «Тарикфильм»,
Киностудия «Мосфильм»,
Киностудия «Ритм»
Длительность 84 мин.
Страна  Россия
Язык русский
Год 1993
IMDb ID 0107829

Сюжет


Герои фильма: Боб - полковник в отставке, считающий себя великим шпионом, и страдающий расщеплением личности коммерсант Джек, до полуночи ведущий себя как мужчина, а после — как женщина, — бегут из американской психиатрической клиники. Старик с размягчением мозгов, представившийся им генералом, отправляет их на воздушном шаре в Советский Союз, чтобы сорвать «позорный для Америки мирный договор с Советами». Однако «за железным занавесом» они попадают в другую психиатрическую клинику, уже советскую.


Актёры



Съёмочная группа



Интересные факты



Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии