fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Подземка» (англ. Subway) — французский кинофильм 1985 года. Стал третьим по популярности французским фильмом во Франции в 1986 году. Его посмотрели около трех миллионов зрителей.[источник не указан 184 дня]

Подземка
Subway
Жанр комедия
драма
триллер
Режиссёр Люк Бессон
Продюсер Люк Бессон
Автор
сценария
В главных
ролях
Кристофер Ламберт
Изабель Аджани
Ришар Боренже
Жан Рено
Оператор
  • Карло Варини[d]
Композитор Серра, Эрик
Художник-постановщик Александр Траунер
Кинокомпания Gaumont
Дистрибьютор Gaumont
Длительность 104 мин
Страна
  •  Франция
Язык французский
Год 1985
IMDb ID 0090095

Сюжет


Главный герой фильма — Фред (Кристофер Ламберт), до начала фильма помогает Хелене (Изабель Аджани) поднять покупки в дом. Она приглашает его на званый ужин, на котором он взрывает сейф её мужа (просто потому, что он ненавидит сейфы) и крадёт важные документы, после чего ему приходится скрываться во французском метро, где его ищут головорезы мужа Хелены, а параллельно с ними по просьбе Хелены (чтобы уберечь от головорезов) жандармы метрополитена. В свою очередь, Фред влюбляется в Хелену и в то же время пытается продать её мужу украденные документы.


В ролях



Саундтрек


Подземка / Subway (Eric Serra) — 1985 OST

Corinne Marienneau / Eric Serra

Corinne Marienneau / Eric Serra / Louis Bertignac

Продолжительность: 00:43:23


Создание



Номинации


Премия «Сезар» 1986


Награды



Примечания


  1. Sting aurait pu être le héros de Subway, à la place de Christophe Lambert Архивная копия от 30 ноября 2011 на Wayback Machine (фр.)
  2. Subway Архивная копия от 18 января 2012 на Wayback Machine (фр.)

Ссылки



На других языках


[en] Subway (film)

Subway is a 1985 French thriller film[3] directed by Luc Besson and starring Isabelle Adjani and Christopher Lambert. The film is classified as part of the cinéma du look movement.[4]
- [ru] Подземка (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии