fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Пожалуйста, приготовьтесь» (англ. Please Stand By) — американский драматический фильм 2017 года, снятый режиссёром Беном Луином. Премьера в США 27 октября 2017 года на Austin Film Festival.

Пожалуйста, приготовьтесь
Please Stand By
Жанр Роуд-муви
Режиссёр Бен Луин
Продюсер Лара Аламеддина
Автор
сценария
Майкл Голамко
В главных
ролях
Дакота Фэннинг
Оператор
  • Джеффри Симпсон[d]
Композитор Хейтор Перейра
Кинокомпания Allegiance Theatre
Дистрибьютор Magnolia Pictures и Hulu
Длительность 93 мин.
Сборы 404 356 $[1]
Страна  США
Язык английский
Год 2017
IMDb ID 4652650
Официальный сайт

Сюжет


Главная героиня картины Венди — аутичная девушка. Она живет в Сан-Франциско, в пансионе для душевнобольных (так называемый group home). Её день проходит по строгому распорядку и расписанию, окружение спокойно и доброжелательно. Она даже не может пересечь улицу и покинуть район, так как ей запретила это делать её врач Скотти. Днем Венди работает в соседней закусочной. Девушку посещает сестра Одри. Они обсуждают возможность того, что она переедет жить к Одри, но у Венди начинается приступ.

Венди большая поклонница мира «Звездного пути» и однажды слышит по телевизору приглашение на конкурс сценариев по вселенной сериала. Венди сочиняет и пишет сценарий, но не решается отправить его по почте, так как боится, что он не будет доставлен вовремя. Девушка превозмогает свои страхи и решает лично доставить четырехсотстраничный труд в Лос-Анджелес. Она сбегает из пансиона, садится в автобус и отправляется в дорогу. В пути она переживает приключения, встречает разных людей и добирается до места назначения, центрального офиса Paramount. Девушка представляет себе, что она капитан Спок и должна спасти капитана Кирка на поверхности другой планеты. В итоге она вовремя сдаёт конкурсную работу. В концовке Венди приезжает к Одри, и сестры мирятся. Название картины «Please, stand by» — это своеобразная успокоительная мантра, которой девушку научила её врач[2].


В ролях



Ссылки



Примечания


  1. box office data Архивная копия от 9 апреля 2019 на Wayback Machine  (Дата обращения: 23 февраля 2018)
  2. Обзор и критика фильма Архивная копия от 22 февраля 2018 на Wayback Machine  (Дата обращения: 22 февраля 2018)

На других языках


[en] Please Stand By

Please Stand By is a 2017 American comedy-drama film directed by Ben Lewin and based on the 2008 short play of the same name by Michael Golamco, who also wrote the screenplay. The film stars Dakota Fanning, Toni Collette, Alice Eve, River Alexander and Patton Oswalt, and was distributed by Magnolia Pictures. After playing at various film festivals, the film was simultaneously released theatrically and on-demand on January 26, 2018.
- [ru] Пожалуйста, приготовьтесь



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии