fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Пой, ковбой, пой» (англ. Sing, Cowboy, sing) — комедийный вестерн студии ДЕФА 1981 года режиссёра Дина Рида. Это был шестой и последний фильм DEFA, в котором снялся Дин Рид.

Пой, ковбой, пой
англ. Sing, Cowboy, sing
Режиссёр
Автор
сценария
Оператор
  • Ханс Хайнрих[d]
Композитор
Длительность 90 мин
Страна
  •  ГДР
Язык немецкий
Год 1981
IMDb ID 0083083

Сюжет


Два ковбоя  Джо и Бени зарабатывают свои деньги в шоу на родео, Джо ловит Бени, замаскированного под индейца, с помощью лассо. Они также выступают в роли жонглёров и певцов и переезжают из города в город, чтобы свести концы с концами и предаются своим мечтам . В то время как Джо дарит женщине перышко после родео-шоу, её дочь Сюзанна из Линсвиля настолько впечатлена, что тайно прячется в крытой повозке Джо и Бени, и они оба обнаруживают её только после того, как повозка уже давно покинула город. Они телеграфируют из ближайшего к Линсвилю города  Хидден-джанкшн, что они нашли Сюзанн и привезут ее к ее матери. Согласно завещанию деда, Мария должна выйти замуж за зловещего Дэйва Арнольда, который, в свою очередь, просто гонится за приданным - ее землёй. Он разыскивает Джо и Бени, обвиняя их в похищении Сюзанны. По его задумке, в перестрелке с “похитителями", в свою очередь, должна быть убита Сюзанна, которая критически относится к Арнольду. На самом деле Сюзанна пробралась в повозку Джо только потому, что видит в нем идеального отца.

Когда шериф Хидден-джанкшна узнает, что Джо и Бени разыскиваются, обоим придется бежать из города. Они также покидают Роуз-сити после того, как они попали в тюрьму после драки и смогли сбежать с помощью Сюзанны. Им также поможет привлекательная блондинка Сильвия, которая влюбляется в Бени. В своем бегстве Джо, Бени и Сюзанна наконец добираются до Либенталя, основанного немцами и возглавляемого ловким Питониным. Деревня уже довольно давно сопротивляется рэкету Дэйва Арнольда. В свою очередь, он узнает, что Джо и Бени хотят объединить свои силы с Питонином и приезжает в Либенталь с несколькими головорезами, в том числе шерифами Линсвила, Роуз-сити и Хидден-джанкшн. Происходят разборки, в которых Джо, Бени, Сюзанна и Сильвия побеждают противников. Мать Сюзанны Мария, узнав о набеге на Либенталь и приехав в город, заключает дочь в свои объятия. Даже Мария теперь видит, что доброе сердце важнее толстого кошелька. Джо тоже входит в семью, а Бени объединяется с Сильвией.


Производство


Фильм был снят в 1980 году, а его премьера состоялась 12 Июня 1981 года в Гере, в сцене под открытым небом тогдашней площади Пионеров Тельмана. 2 августе 1989 года фильм также был показан в ФРГ.

Дин Рид поёт песни Thunder and Lightning и Susan из фильма, а Вацлав Нецкарж поёт заглавную — «Cowboy».

Патон Прайс, у которого Дин Рид брал уроки актёрского мастерства в начале своей карьеры, играет второстепенную роль владельца отеля.


Синхронная озвучка


Роль Актер Озвучивает
Джо Дин Рид Хольгер Малих
Бени Вацлав Неккар(ж) Уве Карпа
Мария Виолетта Андрей Сигрид Гёлер
Дэйв Арнольд Юрие Дарие Альфред Штруве
Шериф Хидденджанкшн Елена Ружичкова Ева Шефер
Заместитель шерифа Хидденджанкшн Йиржи Ружичка Карл Хайнц Чойнски
шериф Линсвиля Влад Радеску Хорст Манц
помощник шерифа Линсвиля Ион Дорутио Вилли Нойенхан
Нед Кристиан Софрон Детлеф Гис
владелец отеля Патон Прайс Детлеф Витте
Мать Неда Елена Середа Гертрауд Крайссиг

Критика


Ренате Холланд-Мориц (нем.) в 1981 году критиковала, что Дин Рид как режиссёр «к сожалению, не может отличить умные шутки от абсурдной банальности так же, как между реальными чувствами и дешевыми сантиментами. Следующие друг за другом приколы здесь редко пересекают линию пояса. То, что имеется в виду смешное, кажется смешным.» [3]

Для Lexikon des internationalen Films (нем.) фильм был «неудачной попыткой вестерна - пародии для детей, которая предлагает только фарс развлечение на самом низком уровне с грубыми диалогами.»

Cinema (нем.) назвал фильм «дрянью с социалистическим оттенком» и «абсолютно дилетантским фарсом».[4]


См. также



Примечания


  1. http://www.imdb.com/title/tt0083083/
  2. filmportal.de — 2005.
  3. Renate Holland-Moritz in: Eulenspiegel, Nr. 26, 1981.
  4. Vgl. cinema.de

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии