fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Полицейская академия 2: Их первое задание» (англ. Police Academy 2: Their First Assignment) — криминальная комедия режиссёра Джерри Парис. Вторая часть серии из семи фильмов, известной как «Полицейская академия». Фильм получил рейтинг PG-13 MPAA.

Полицейская академия 2: Их первое задание
Police Academy 2: Their First Assignment
Жанр Криминальная комедия
Режиссёр Джерри Пэрис
Продюсер Пол Масланский
Автор
сценария
Барри Блаустайн, Дэвид Шеффилд
В главных
ролях
Стив Гуттенберг
Бубба Смит
Дэвид Граф
Майкл Уинслоу
Брюс Махлер
Марион Рэмсей
Коллин Кэмп
Арт Метрано
Ховард Хэссмэн
Джордж Гейнс
Оператор
  • Джеймс Крейб
Композитор Роберт Фолк
Кинокомпания Warner Bros.
The Ladd Company
Дистрибьютор Warner Bros. и FandangoNow[d]
Длительность 97 мин.
Бюджет 7,5 млн долл. [1]
Сборы 115 млн долл. [1]
Страна  США
Язык английский
Год 1985
Предыдущий фильм Полицейская академия
Следующий фильм Полицейская академия 3: Переподготовка
IMDb ID 0089822
Официальный сайт

Сюжет


В 16-м районе города очень сложная криминогенная обстановка. Город страдает от грабежей и разбоя банды Зеда, взбалмошного и вечно дёрганного типа, которого боятся свои же сообщники. Комиссар Херст, крайне недовольный главой участка — капитаном Питом Лассардом, младшим братом начальника академии Эрика Лассарда, даёт ему месяц на то, чтобы снизить уровень преступности, в противном случае угрожает уволить Лассарда, а на его место поставить его же заместителя — коварного лейтенанта Маузера, интригана и лизоблюда, желающего занять место Лассарда. Лассард обращается за помощью к своему старшему брату, с просьбой выделить ему 6 новых полицейских, после чего герои первого фильма Кэри Махоуни, Ларвелл Джонс, Мозес Хайтауэр, Юджин Тэклберри, Лаверн Хукс и Дуглас Фэклер отправляются в 16-й участок.

Однако Маузер и его подручный, недалёкий холуй сержант Карл Проктор, хотят сделать всё, чтобы курсанты провалились и Лассарда уволили. К каждому из новоиспечённых Маузер пристраивает напарника. При этом Тэклберри, к его огромному неудовольствию, в напарники достаётся женщина — сержант полиции Кэтлин Киркланд, у которой познания в оружие даже больше, чем у Тэклберри, что моментально делает её любовным интересом Юджина. А Махоуни в напарники получает Винни Штульмана, неряху из бедняцкого квартала, который живёт с множеством кошек и собакой Лу. К тому же Махоуни сталкивается с Маузером, которому не по душе его нрав и склонность к жестоким шуткам.

Полицейские начинают патрулирование улиц. Однако их первое патрулирование заканчивается провалом. Их попытка обезвредить грабителей местного магазина заканчивается разгромом магазина и избиением его хозяина — Карла Свитчака, «маленького», неуверенного в себе человека, который является частым объектом нападений Зеда. Маузер начинает отчитывать полицейских, однако Махоуни удаётся убедить Лассарда, что они просто перегнули палку, после чего Лассард прощает их и благодарит за усердие. Этим же вечером в баре Тэклберри признаётся Махоуни, что он влюблён в Киркланд и является девственником, чем повергает в шок всех посетителей бара.

Тем временем Маузер, возненавидевший Махоуни, приказывает ему и Штульману патрулировать дорожное движение в автомобильном тоннеле, что приводит к аварии, ведь Штульман не придумал ничего умнее, как поиграть там с собакой в мячик. Однако Махоуни, вернувшись в участок, в отместку подсовывает находящемуся в душе Маузеру вместо шампуня баллончик с эпоксидной смолой, из-за чего руки Маузера намертво приклеиваются к голове. В таком виде Маузер оказывается в коридоре на виду у всех посетителей, включая Лассарда и представителей прессы. После того как ему удаётся освободить руки он пытается выяснить, кто с ним провернул такую шутку, и не мудрено, что подозрения автоматически падают на Махоуни.

Тем временем Пита Лассарда, при попытке обезвредить пару хулиганов, ловят и раскрашивают всего с ног до головы краской для граффити. Вернувшись в участок, он призывает полицейских наконец-то покончить с преступностью, после чего полицейские с огромным энтузиазмом отправляются работать, несмотря на протесты Маузера, который требует решительных мер против Махоуни и компании. В результате офицеры осуществляют несколько десятков успешных арестов, переловив значительную часть банды Зеда. Однако, когда обрадованный Лассард сообщает об этом Херсту, приходит Маузер, и сообщает, что всех арестованных придется отпустить, так как при аресте была использована излишняя сила.

Одновременно роман между Тэклберри и Киркланд продолжает развиваться. Этим же вечером они идут на свидание, а ночью занимаются сексом. Тэклберри также знакомится с её семьёй. Тем временем, разозлённый на своих подчинённых, Пит Лассард высказывает своё недовольство своему брату. Эрик советует Питу устроить развлекательную ярмарку, для того чтобы успокоить общественность. Однако в самый разгар ярмарки туда наведывается банда Зеда, которая устраивает дебош. В результате Пита Лассарда увольняют, а его место занимает Маузер. До этого Махоуни снова отвечает злой шуткой: когда Маузер в отместку за волосы записывает Махоуни на приём к проктологу, тот вовремя указывает санитарам на отвлёкшегося Маузера. Пришедший врач и двое санитаров силой проводят Маузеру досмотр прямой кишки. Позже Маузер хочет выяснить, кто провернул с ним эту шутку, грозя всех уволить. Махоуни признаёт свою вину, и Маузер его увольняет. Вместе с Махоуни в отставку уходит и Штульман.

Втроём Махоуни, Штульман и Лассард пытаются выяснить, откуда банда организует свои набеги. Для этого Винни и Лассард советуют Махоуни внедриться в их банду, и тот соглашается. Он переодевается в хулигана и поздно вечером начинает крушить всё на своём пути, чем привлекает внимание двоих бандитов из банды Зеда, которые приглашают его присоединиться к ним. Тут же Махоуни завоёвывает их доверие, когда к ним подъезжает Джонс и его напарник, который пытается их арестовать, а Махоуни отняв пистолет, заставляет Джонса давать пинков напарнику. На следующий день Махоуни вместе с бандитами отправляется в их логово. Штульман и Лассард едут за ними. Вскоре Махоуни привозят в логово банды, коим оказывается старый зоопарк, и представляют Зеду. Однако вскоре Махоуни случайно разоблачает себя, когда сделанный из старого радио аппарат для подслушивания даёт взбой и транслирует на всё логово бейсбольный матч. Зед, найдя у Махоуни микрофон и поняв, что он легавый, начинает с ним дуэль на ножах. Лассард и Штульман, поняв, что Махоуни в беде, вызывают всех полицейских на подмогу. Выполняющая обязанности диспетчера Хукс пытается вызвать подмогу, что мешает ей сделать Проктор, за что получает от неё сильный удар по голове. Полицейские, окружив логово банды, всех арестовывают, а Лассард самолично спасает Махоуни из рук Зеда. В результате банда арестована, а Пита Лассарда восстанавливают в должности.

Спустя короткое время Тэклберри и Киркланд женятся, а друзья-полицейские провожают их к свадебному кортежу через арки из сабель.


В ролях



Удалённые сцены



Примечания


  1. Alex Ben Block, Lucy Autrey Wilson. George Lucas's blockbusting : a decade-by-decade survey of timeless movies including untold secrets of their financial and cultural success. — New York : itBooks, 2010. — 982 с. — ISBN 978-0-06-177889-6.

Ссылки



На других языках


[en] Police Academy 2: Their First Assignment

Police Academy 2: Their First Assignment is a 1985 American comedy film directed by Jerry Paris. It is the second installment in the Police Academy franchise and the sequel to Police Academy.
- [ru] Полицейская академия 2: Их первое задание



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии