fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Потерянный принц» (англ. The Lost Prince) — британский фильм, рассказывающий о жизни принца Джона — младшего сына Георга V и королевы Марии, умершего от эпилепсии в возрасте тринадцати лет в 1919 году. Фильм получил премию «Эмми» в сентябре 2005 года.

Потерянный принц
The Lost Prince
Жанр исторический, драма
Режиссёр Стивен Поляков
Автор сценария Стивен Поляков
В главных
ролях
Дэниел Уильямс
Мэтью Джеймс Томас
Том Холландер
Миранда Ричардсон
Оператор Барри Экройд
Композитор Эдриен Джонстон
Оригинальный телеканал BBC One
Компания ВВС
TalkBack Productions
WGBH
Дистрибьютор Би-би-си и Netflix
Длительность 180 мин.
Страна  Великобритания
Язык английский
Дата выхода 2003
Первый показ январь 2003
Количество серий 2
IMDb ID 0349747

Сюжет


Принц Джон страдает эпилепсией и аутизмом. Королевская семья всячески скрывает это от общественности. Единственный по-настоящему преданный принцу человек — его няня Шарлотта Билл. В фильме подробно показываются взаимоотношения Джона с семьёй, а также политические события, происходящие в то время (в частности, судьба российской императорской семьи).


Награды


Фильм был хорошо воспринят критиками. В 2005 году он завоевал премию «Эмми» за лучший сериал, а кроме того Миранда Ричардсон была номинирована на премию «Золотой глобус» за роль королевы Марии.


В главных ролях



В эпизодах



См. также



Литература



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии