fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Привет, Джули!» (англ. Flipped) — романтическая комедийная драма о жизни двух американских подростков, экранизация романа Вэнделин ван Драанен. Был выпущен в кинотеатрах США 6 августа 2010 года компанией Warner Bros. Pictures[3].

Привет, Джули!
англ. Flipped
Жанр комедийная драма
Режиссёр Роб Райнер
Продюсер Роб Райнер
Алан Грейсман
На основе Flipped[d]
Автор
сценария
Роб Райнер
Эндрю Шейнман (англ.)
(по роману Вэнделин ван Драанен)
В главных
ролях
Мадлен Кэрролл
Каллан Маколифф
Оператор Томас Дель Рут (англ.)
Композитор Марк Шейман
Кинокомпания Castle Rock Entertainment
Дистрибьютор Warner Bros.
Длительность 90 мин
Бюджет 14 млн $[1][2]
Сборы 4,2 млн $[1][2]
Страна  США
Язык английский
Год 2010
IMDb ID 0817177
Официальный сайт

Сюжет


Действие фильма начинается в 1957 году, когда Брайс Лоски переезжает с семьёй в новый дом. Увидев его, школьница Джули в ту же минуту теряет голову, он же в свою очередь не понимает её и чувствует антипатию. Девочка всеми способами пытается раскрепостить его, но из-за этого у него появляются проблемы в школе.

В седьмом классе Брайс пытается разорвать отношения с Джули, но ещё больше привлекает её внимание. Так продолжается до того момента, когда любимое дерево девочки, платан, спиливают. Она впадает в сильную депрессию и начинает игнорировать все, что происходит вокруг. Отвлечься Джули помогает забота о курицах, которых девочка вывела для школьного проекта. Когда птицы начинаю нести яйца, Джули решает угостить ими семью Брайса. Но из-за боязни заболеть сальмонеллой родители говорят Брайсу (который и спровоцировал эту боязнь) вернуть яйца, но тот не желая лишний раз говорить с Джули, просто выбрасывает их. Так продолжается несколько дней. Однажды Джули узнает об этом и сильно обижается. В этот момент дедушка Брайса читает о девочке в газете и решает с ней познакомиться. Так, на протяжении нескольких недель Чет и Джули знакомятся и начинают вместе работать в саду. Брайс видит это и не понимает почему дедушке так интересно с этой девочкой? Он хочет получше узнать её, поэтому идет и просит прощение за поступок с яйцами. На время в отношениях между подростками наступает затишье. Ситуация ухудшается, когда Брайс и его друг Гаррет смеются над умственно отсталым дядей Джули, не зная, что девочка слышит их разговор. После этого Джули рвёт все контакты с Брайсом и начинает полностью игнорировать его.

Брайс под чувством вины влюбляется в девочку. Всеми силами он пытается искупить свою вину и не дать угаснуть её любви. Не сразу, но ему это удаётся.


В ролях



Примечания


  1. Flipped (2010) (англ.). Box Office Mojo. Дата обращения: 18 апреля 2020. Архивировано 18 апреля 2020 года.
  2. Flipped (2010) (англ.). The Numbers. Дата обращения: 18 апреля 2020. Архивировано 18 апреля 2020 года.
  3. Flipped. Box Office Mojo. Дата обращения: 1 августа 2022.

На других языках


[en] Flipped (2010 film)

Flipped is a 2010 American romantic comedy-drama film co-written and directed by Rob Reiner, and based on Wendelin Van Draanen's 2001 novel of the same name.[3] Starring Callan McAuliffe, Madeline Carroll, Rebecca De Mornay, Anthony Edwards, John Mahoney, Penelope Ann Miller, Aidan Quinn, and Kevin Weisman, the film tells the story of two eighth graders who start to have feelings for each other, despite being total opposites. Flipped was released in theaters in the United States on August 6, 2010 by Warner Bros. Pictures.[4] It garnered lukewarm reviews from critics, and grossed $4.3 million against a $14 million budget.
- [ru] Привет, Джули!



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии