fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Принцесса на бобах» — российско-украинская лирическая мелодрама 1997 года режиссёра Виллена Новака, являющаяся своего рода современной экранизацией известных сказок «Принцесса на горошине» и «Золушка». Фильм снят по заказу Министерства культуры и искусств Украины[источник?]. Премьера состоялась 1 января 1998 года на канале ТВ Центр.

Принцесса на бобах
Жанр мелодрама
Режиссёр Виллен Новак
Продюсер Сергей Жигунов
Александр Малыгин
Автор
сценария
Марина Мареева
В главных
ролях
Елена Сафонова
Сергей Жигунов
Оператор Виктор Крутин
Композитор Шандор Каллош
Кинокомпания Одесская киностудия, Студия «Шанс», ТВ Центр
Длительность 107 мин.
Страна  Россия
 Украина
Язык русский
Год 1997
IMDb ID 0186462

Сюжет


Дмитрий — успешный «новый русский» бизнесмен, «внук лавочника», у которого всё есть, включая самолёт, но нет лишь престижной фамилии (как кажется на первый взгляд). Поэтому он решает поменять свою неблагозвучную фамилию Пупков при помощи фиктивного брака (на самом деле он давно мечтает встретить настоящую любовь: женщину бескорыстную и искреннюю). Его помощники находят нужный вариант: это женщина по имени Нина Шереметева. Теми же помощниками подстраивается случай, чтобы он знакомился с ней. Нина из знаменитого рода Шереметевых, ныне с трудом перебивающаяся на нескольких работах: ночью она посудомойка в ресторане, утром торгует в подземном переходе газетами, а днём моет в домах лестницы. Нина — оптимальный вариант, так как бедная женщина, обременённая двумя детьми, матерью-политактивисткой и мужем-тунеядцем, должна, по идее, согласиться за деньги на всё. Однако «купить» потомственную боярыню оказалось невозможно. Но герой фильма не отступает, а дело заканчивается настоящей влюблённостью.


В ролях



Съёмочная группа



Награды



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии