fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Путешествие Гектора в поисках счастья» (англ. Hector and the Search for Happiness) — художественный фильм режиссёра Питера Челсома, экранизация одноимённого романа Франсуа Лелора. Премьера фильма в Великобритании прошла 15 августа 2014 года, в России — 11 декабря 2014 года.

Путешествие Гектора в поисках счастья
Hector and the Search for Happiness
Жанр приключенческая трагикомедия
Режиссёр Питер Челсом
Автор
сценария
Мария фон Геланд
Питер Челсом
Тинкер Линдсэй
В главных
ролях
Саймон Пегг
Тони Коллетт
Розамунд Пайк
Стеллан Скарсгард
Жан Рено
Кристофер Пламмер
Оператор Коля Брандт
Композитор Дэн Мэнгэн
Джесси Зубот
Дистрибьютор Koch Media
Длительность 120 мин.
Страна  Великобритания
 Германия
 Канада
 ЮАР
Язык английский
Год 2014
IMDb ID 1626146
Официальный сайт

Сюжет


Уставший от рутины психиатр отправляется в путешествие по всему миру, чтобы узнать секрет счастья. В этом нелегком исследовании Гектор (Саймон Пегг) встретит одинокого бизнесмена, красавицу-китаянку, мудреца-монаха, старого друга, жестокого и несчастного наркобарона и старую любовь. У каждого из них своя история и каждый из них по каким-то причинам несчастлив. Поиски затягиваются, когда герой попадает в плен в Африке. Но и это не останавливает путешествие. Гектора отпускают и он улетает к первой любви в Америку. В конечном итоге, Гектор понимает, что счастье зависит от него самого и близких, которые его окружают.


В ролях



Критика


Фильм получил отрицательные отзывы кинокритиков. На Rotten Tomatoes фильм имеет рейтинг 35 %, на основе 86 рецензий критиков, со средней оценкой 4,6 из 10[1]. На Metacritic — 29 баллов из 100 на основе 28 обзоров[2].


Примечания


  1. Hector And The Search For Happiness - Rotten Tomatoes. Дата обращения: 5 апреля 2015. Архивировано 20 января 2021 года.
  2. Hector and the Search for Happiness Reviews - Metacritic. Дата обращения: 5 апреля 2015. Архивировано 27 ноября 2020 года.

На других языках


[en] Hector and the Search for Happiness (film)

Hector and the Search for Happiness is a 2014 comedy-drama film directed by Peter Chelsom and co-written with Tinker Lindsay and Maria von Heland, based on François Lelord's novel of the same name. The film stars Simon Pegg and Rosamund Pike.
- [ru] Путешествие Гектора в поисках счастья



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии