fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Рыцари на колёсах» (англ.  Knightriders) — приключенческая драма 1981 года режиссёра Джорджа Ромеро с Эдом Харрисом и Гэри Лахти в главных ролях.

Рыцари на колёсах
Knightriders
Жанр приключения / драма / боевик
Режиссёр Джордж Ромеро
Продюсер Салах М. Назанайн
Ричард П. Рубинштейн
Дэвид Э. Фогель
Автор
сценария
Джордж Ромеро
В главных
ролях
Эд Харрис
Гари Лахти
Том Савини
Оператор Майкл Горник
Композитор Дональд Рубинштайн
Длительность 145 мин.
Бюджет 3 млн $
Страна  США
Язык английский
Год 1981
IMDb ID 0082622

Тэглайн фильма


The Games…The Romance… The Spirit…Camelot is a state of mind


Сюжет


Герои этой картины — Knightriders — байкеры-изгои разного возраста и разного социального происхождения. Из года в год они странствуют по провинциальной Америке и показывают сцены из средневековых рыцарских романов. У этих людей настоящие боевые доспехи и профессиональное турнирное снаряжение, но в отличие от древних времён, когда турниры проходили на лошадях, сейчас поединки проходят на мотоциклах, и их верных стальных коней им уже давно делают на лучших японских заводах. Людям со стороны кажется, что все поступки этих рыцарей совершаются только для того, чтобы заработать денег и повеселить толпу, но только посвящённые знают о том, что здесь всё уже давно на полном серьёзе.

Лидер Наездников Король Билли уже давно потерял связь с реальностью и повторяет раз за разом все ошибки сервантесовского Дон Кихота. Билли слишком непреклонный, слишком принципиальный, слишком настоящий. После очередного конфликта с полицией, которой Король запретил давать взятку даже после ареста одного из своих людей, многим стало понятно, что с Билли у них нет спокойного будущего. Чёрный Рыцарь Морган собирает группу единомышленников и уходит из табора в поисках славы и народного признания. Очень скоро он понимает, что всё это даётся ему слишком дорогой ценой.


В ролях



Ссылки



На других языках


[en] Knightriders

Knightriders is a 1981 American drama film written and directed by George A. Romero and starring Ed Harris, Gary Lahti, Tom Savini, Amy Ingersoll, Patricia Tallman, and Christine Forrest. It was filmed entirely on location in the Pittsburgh metro area, including Fawn Township and Natrona during the summer of 1980.[2]
- [ru] Рыцари на колёсах



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии