fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Свадьба лучшего друга» (англ. My Best Friend's Wedding) — американский романтический комедийный фильм Пи Джея Хогана.

Свадьба лучшего друга
My Best Friend's Wedding
Жанр комедия
мелодрама
Режиссёр Пи Джей Хоган
Продюсер
Автор
сценария
Роналд Басс
В главных
ролях
Джулия Робертс
Дермот Малруни
Кэмерон Диаз
Руперт Эверетт
Оператор
Композитор Джеймс Ньютон Ховард
Художник-постановщик Ричард Силберт[d]
Кинокомпания Sony Pictures
TriStar Pictures
Дистрибьютор TriStar Pictures
Длительность 105 мин
Бюджет 38 млн $
Сборы 299,3 млн $[1]
Страна США
Язык английский
Год 1997
IMDb ID 0119738

Сюжет


Джулианна Поттер, ресторанный критик, проживает в Нью-Йорке. Ещё в университете Джулианна и Майкл О’Нил заключили договор, что поженятся, если не найдут себе партнеров до 28 лет. Спустя 9 лет Майкл собрался жениться на другой и сообщает Джулианне, что через несколько дней в Чикаго состоится свадьба.

Джулианна неожиданно осознаёт, что всё еще любит Майкла. Она отправляется в Чикаго с целью расстроить свадьбу. Джулианна встречается с невестой своего друга 20-летней Кимберли «Кимми» Уоллас, происходящей из состоятельной семьи. Кимми предлагает стать её подружкой на свадьбе. Джулианна соглашается и для виду полностью выполняет эти нелегкие обязанности. Одновременно она разрабатывает несколько схем того, как поссорить Майкла и Кимми. Демонстрирует показной роман со своим другом-геем Джорджем, чтобы вызвать ревность. Идет даже на то, что высылает фальшивое письмо на e-mail работодателя Майкла о его неподобающем поведении. В итоге Джулианна приходит к тому, что ей нужно просто откровенно признаться в своих чувствах. Она рассказывает о своей любви Майклу, но их разговор и спонтанный поцелуй случайно наблюдает Кимми. Все едва не заканчивается скандалом, но в последний момент молодых удаётся помирить. Майкл и Кимми сочетаются браком. Расстроенную Джулианну утешает Джордж, приглашающий её на танец.


В ролях



Факты



Примечания


  1. box office data Архивная копия от 7 ноября 2017 на Wayback Machine  (Дата обращения: 30 октября 2017)

Ссылки



На других языках


[en] My Best Friend's Wedding

My Best Friend's Wedding is a 1997 American romantic comedy film directed by P. J. Hogan from a screenplay by Ronald Bass. The film stars Julia Roberts, Dermot Mulroney, Cameron Diaz, and Rupert Everett.
- [ru] Свадьба лучшего друга



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии