fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Семь неве́ст ефре́йтора Збру́ева» — советский цветной художественный фильм 1970 года.

Семь невест ефрейтора Збруева
Жанр комедия
Режиссёр Виталий Мельников
Автор
сценария
Владимир Валуцкий
В главных
ролях
Семён Морозов
Наталья Варлей
Марианна Вертинская
Ирина Куберская
Елена Соловей
Татьяна Фёдорова
Наталия Четверикова
Оператор Дмитрий Долинин
Юрий Векслер
Композитор Георгий Портнов
Кинокомпания Киностудия «Ленфильм». Первое творческое объединение
Длительность 97 мин.
Страна  СССР
Язык русский
Год 1970
IMDb ID 0066351

Сюжет


Фотография Кости Збруева попала на обложку журнала «Умелый воин», и девушки со всей страны засыпали его письмами. После увольнения в запас Костя, отобрав семь «предложений чистой дружбы», отправляется в путешествие от украинских степей до дальневосточной тайги выбирать невесту.

Станцию первой кандидатки Збруев проехал; вторая оказалась чересчур робка; третья — слишком знаменита; четвёртая — невыносимо благопристойна; пятая — замужем и вообще не в курсе, что Костя получил письмо с её подписью. Шестая девушка была бы просто идеальной парой, но тут Костя сам всё испортил — подвёл его слишком длинный язык. А седьмой невесты и вовсе не существовало в природе. Семейное счастье ефрейтора Збруева, таким образом, отодвинулось в неопределённое будущее, на «N-ский год».

В фильме снимался популярный в 1960-х годах ансамбль «Ярославские ребята» в составе: Ю. Балашов, В. Комаров, Ю. Епифанов. По ходу фильма ансамбль исполняет музыкальные комментарии к происходящим событиям.


В ролях



Съёмочная группа



Прокат



Примечания


  1. «Семь невест ефрейтора Збруева» на сайте «Энциклопедия отечественного кино»
  2. «Семь невест ефрейтора Збруева» Архивная копия от 20 апреля 2011 на Wayback Machine на сайте IMDb.com
  3. Фёдор Раззаков. Жизнь замечательных времён. 1970—1974 гг. Время, события, люди. М.: Эксмо, 2004. — С. [467] (стб. 1). — 1104 с. 4000 экз. — ISBN 5-699-05394-8.

Ссылки



На других языках


[en] The Seven Brides of Lance-Corporal Zbruyev

The Seven Brides of Lance-Corporal Zbruyev (Russian: Семь невест ефрейтора Збруева, romanized: Sem nevest Yefreytora Zbruyeva) is a 1970 Soviet comedy film directed by Vitaliy Melnikov.[1][2][3][4]
- [ru] Семь невест ефрейтора Збруева



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии