fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Семь раз женщина» (итал. Sette volte donna, англ. Woman Times Seven) — совместная французско-итальянско-американская комедия режиссёра Витторио Де Сика, состоящая из семи новелл, в каждой из которой Ширли Маклейн играет роль разных женщин. Премьера фильма состоялась 27 июня 1967 года.

Семь раз женщина
Sette volte donna
Жанр комедия
драма
Режиссёр Витторио Де Сика
Продюсер Джозеф Левин
Артур Кон
Автор
сценария
Питер Болдуин
Чезаре Дзаваттини
В главных
ролях
Ширли МакЛэйн
Оператор Кристиан Матра
Композитор Риц Ортолани
Кинокомпания Joseph E. Levine Productions,
Embassy Pictures Corporation
Дистрибьютор Embassy Pictures[d]
Длительность 100 мин.
Страна  Франция
 Италия
 США
Язык английский
Год 1967
IMDb ID 0062502

Сюжет


Картина состоит из семи новелл.


Похоронная процессия


Возглавляя похоронную процессию вслед за катафалком, везущим останки её мужа, Полетт принимает предложение от их семейного врача Жана. Увлекшись построением планов на будущее, парочка отрывается от похоронной процессии..


В ролях


Ночь любви


Застав своего мужа Джорджио в постели со своей лучшей подругой Нинетт, потрясённая Мария Тереза клянётся в отместку переспать с первым попавшимся мужчиной. В Булонском лесу она знакомится с группой проституток, которые стараются ей помочь достичь намеченной цели.


В ролях


Двое против одной


Шотландец МакКормик и итальянец Ченчи, участники международного конгресса по кибернетике, приглашены в квартиру к переводчице Линде, которая читает Томаса Элиота полностью обнажённая.


В ролях


Супер-Симона


Устав от недостатка внимания со стороны своего мужа Рика — автора бестселлеров, который интересуется лишь своими вымышленными женскими персонажами, Эдит пытается воплотить образы последних в реальность. Потрясённый Рик приглашает на обед психиатра доктора Ксавье, чтобы тот проверил душевное состояние Эдит.


В ролях


В опере


Жена миллионера Ева шокирована, увидев в модном журнале фотографию некой мадам Лизьер в точно таком же платье, что изготавливает для неё эксклюзивно к открытию Оперного Театра лучший модельер Парижа. В телефонном разговоре мадам Лизьер отказывается внести изменения в своё платье чтобы они не оказались одинаково одеты на одной премьере. Ева напрягает мужа, и тот отдаёт ей в распоряжение лучших специалистов возглавляемой им корпорации. Специалист отдела технических разработок мужа предлагает заложить бомбочку в машину конкурентки.


В ролях


Самоубийства


Двое любовников решают совершить самоубийство в маленьком номере на пятом этаже дешёвой гостиницы. Оба женаты, но не друг на друге. Фред отказывается принимать таблетки для отравления, не хочет испортить смокинг падением из окна и не доверяет Мари пистолет первого мужа своей престарелой жены, полагая, что, она не сумеет застрелить его сразу насмерть.


В ролях


Снег


Две подруги, Джин и Клоди, гуляют погожим зимним деньком. Они замечают симпатичного незнакомца, который увлечённо следует за ними. Подруги строят приятные предположения об интересе незнакомца. Клоди предлагает покинуть кафе и разделиться, чтобы узнать, кто же из них приглянулась этому мужчине. В Париже начинается снег, и Джин замечает, что незнакомец следует именно за ней. Тот оказывается частным детективом, нанятым её мужем Виктором, и Джин встречает вечер в объятиях воспылавшего новыми чувствами мужа, глядя на падающий за окном снег и удаляющегося симпатичного незнакомца.


В ролях


Съёмочная группа



Номинации


1968 — Номинация на «Золотой глобус» за лучшую женскую роль — комедия или мюзикл — Ширли МакЛэйн[2]


Примечания


  1. Fashion: Alexandre the Great: what a hair-stylist — Arts & Entertainment — The Independent. Дата обращения: 30 сентября 2017. Архивировано 24 сентября 2015 года.
  2. Shirley MacLaine | Golden Globes. Дата обращения: 28 ноября 2017. Архивировано 1 декабря 2017 года.

Ссылки



На других языках


[en] Woman Times Seven

Woman Times Seven (Italian: Sette volte donna) is a 1967 sex comedy anthology film directed by Vittorio De Sica. It consists of seven segments, all starring Shirley MacLaine, most of which deal with aspects of adultery.
- [ru] Семь раз женщина



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии