fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Синг Стрит» (англ. Sing Street) — музыкальная комедия-драма 2016 года режиссёра и сценариста Джона Карни  (англ.). Премьера картины состоялась на Кинофестивале Сандэнс 24 января 2016 года[6]. Фильм был номинирован на премию «Золотой глобус» в номинации лучший фильм — комедия или мюзикл[7].

Синг Стрит
Sing Street
Жанр музыкальный фильм[1][2], комедийная драма и драматический фильм
Режиссёр Джон Карни
Продюсер Энтони Брегман,
Джон Карни,
Мартина Ниланд
Автор
сценария
Джон Карни,
Саймон Кармоди
В главных
ролях
Фердия Уолш-Пило,
Люси Бойнтон,
Мария Дойл-Кеннеди,
Джек Рейнор,
Эйдан Гиллен
Оператор Ярон Орбах
Дистрибьютор BiM Distribuzione[d] и Vertigo Média[d][3]
Длительность 106 мин
Сборы 13,6 млн $[4]
Страна
  •  Ирландия
  •  Великобритания
  •  США
Язык английский
Год 26 мая 2016[5], 18 августа 2016[3] и 2016
IMDb ID 3544112
 Медиафайлы на Викискладе

Сюжет


Действие происходит в 1985 году в Дублине. Родители Конора Лоулора находятся на грани развода. Помимо этого его семья испытывает финансовые проблемы, и родители решают перевести Конора из платной школы в бесплатную религиозную школу. В учебном заведении управляющий Бакстер заставляет Конора до конца дня ходить без ботинок, поскольку он пришёл в школу в коричневых ботинках вместо установленных правилами чёрных. Конор вступает в конфликт со скинхедом Барри, что приводит его к знакомству с Дэрреном. Конор знакомится с мечтающей стать моделью девушкой Рафиной и, чтобы произвести на неё впечатление, говорит ей, что ему нужна модель для съёмок музыкального видео, которое снимает его группа. Дэррен соглашается стать менеджером группы и знакомит его с мультиинструменталистом Имоном, после чего они находят других музыкантов и решают назвать группу «Sing Street».

Группа начинает играть каверы на песни 80-х годов дома у Имона. Брат Конора Брендан советует им не тратить время на каверы и начать сразу работать над своим стилем, и Конор начинает писать песни вместе с Имоном. Группа записывает первый клип к песне «The Riddle of the Model», а Рафина выступает в качестве визажиста. На следующий день Конор приходит в школу в макияже, после чего Бакстер вызывает его к себе в кабинет и требует удалить макияж. Конор отказывается, и Бакстер силой тащит его в туалет и умывает его. Группа продолжает писать новые песни, и после записи следующего видео Рафина и Конор обмениваются поцелуем. Позднее они вдвоём отправляются на лодке на остров, где наблюдают за паромом, отправляющимся в Великобританию, и обсуждают мечту Рафины покинуть Ирландию и отправиться в Лондон. В это же время отношения его родителей продолжают ухудшаться.

Группа готовится снять клип к следующей песне «Drive It Like You Stole It» в стиле сцены из фильма «Назад в будущее», но Рафина не приходит на съёмки. Позднее Рафина говорит, что планировала в тот день уехать в Лондон со своим другом, но он её бросил. Конор решает разорвать отношения с Рафиной, что, вместе с семейными проблемами, выводит его из колеи и ему не удаётся писать новые песни. Брендан уговаривает его продолжать, чтобы хотя бы у него было будущее. У группы появляется возможность сыграть вживую на школьной вечеринке в конце года. Конор также мирится с Барри, предложив ему помогать с концертами группы в качестве роуди.

Конор пишет новую песню «Brown Shoes», которую группа исполняет в конце программы, раздавая бумажные маски с лицом Бакстера. Рафина приходит перед тем, как группа заканчивает исполнять песню, они с Конором мирятся и вместе покидают вечеринку. Они решают попрощаться с семьей и уговаривают Брендана отвезти их, чтобы они смогли отправиться на лодке в Лондон. Брендан соглашается и отвозит их к причалу. Конор и Рафина уплывают на лодке в открытое море.


В ролях



Критика


Фильм получил в основном положительные оценки кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes рейтинг картины составляет 95 % на основе 196 рецензий критиков со средней оценкой 8 из 10[8]. На сайте Metacritic фильм получил оценку 79 из 100 на основе 38 рецензий, что соответствует статусу «в основном положительные отзывы»[9].

Марк Кермод дал фильму оценку 4 из 5, отметив, что «когда речь заходит о запечатлении странной и романтичной магии создания музыки, мало кто из режиссёров способен сделать это лучше, чем Джон Карни»[10].


Примечания


  1. http://www.metacritic.com/movie/sing-street
  2. http://www.filmaffinity.com/es/film165747.html
  3. http://nmhh.hu/dokumentum/198182/terjesztett_filmalkotasok_art_filmek_nyilvantartasa.xlsx
  4. Sing Street (2016). Box Office Mojo. Дата обращения: 9 ноября 2018. Архивировано 10 ноября 2018 года.
  5. Internet Movie Database (англ.) — 1990.
  6. 'Sing Street': Sundance Review. The Hollywood Reporter. Дата обращения: 9 ноября 2018. Архивировано 23 июня 2018 года.
  7. Golden Globes 2017: The Complete List of Nominations. The Hollywood Reporter. Дата обращения: 9 ноября 2018. Архивировано 13 декабря 2016 года.
  8. Sing Street (2016). Rotten Tomatoes. Дата обращения: 9 ноября 2018. Архивировано 2 мая 2019 года.
  9. Sing Street Reviews. Metacritic. Дата обращения: 9 ноября 2018. Архивировано 9 июля 2016 года.
  10. Sing Street review – pop goes the playground. The Guardian (22 мая 2016). Дата обращения: 13 ноября 2018. Архивировано 13 ноября 2018 года.

На других языках


[en] Sing Street

Sing Street is a 2016 musical coming-of-age comedy-drama film written and directed by John Carney from a story by Carney and Simon Carmody. Starring Ferdia Walsh-Peelo, Lucy Boynton, Maria Doyle Kennedy, Aidan Gillen, Jack Reynor and Kelly Thornton, the story revolves around a boy starting a band to impress a girl in 1980s Ireland. It is an international co-production between producers from Ireland, the United Kingdom and the United States.
- [ru] Синг Стрит



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии