fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Скорлупа — последний оконченный художественный фильм молдавского кинорежиссёра Эмиля Лотяну в жанре музыкальной драмы[1][2][3]. Премьера в России состоялась 12 июня 1999 года[4]. Имел ограниченный прокат в 1993 году. Второе название фильма «Митинг на Старой Почте»[источник не указан 1358 дней].

Скорлупа
Режиссёр Эмиль Лотяну
Автор
сценария
Эмиль Лотяну
Оператор Эмиль Лотяну, Владимир Одольский, Олег Пахотин
Композитор Эмиль Лотяну, Дмитрий Атовмян
Бюджет около 3 млн. рублей
Страна Молдова, Россия
Язык русский
Год 1993
Предыдущий фильм Лучафэрул
IMDb ID 0175176

Сюжет


Музыкальная драма о жителях исторического района Кишинёва Старая Почта.

Жизнь одноэтажной окраины Старая Почта отличается от жизни бурлящего города. Подростки организуются в банды. Во главе одной из банд молодой автомеханик Шмекеру (от слова шмекер-хитрец), другую банду возглавляет Фофолета — местная королева красоты. Они поделили район на зоны влияния, где собирают пустые бутылки. Шмекеру влюбляется в Фофолету, но та улетает к жениху в Америку.

Вторая сюжетная линия о Великом Магистре, местном чудаке.


В ролях



Примечания


  1. Забытый романтик. «Табор уходит в небо» и другие фильмы Эмиля Лотяну Архивная копия от 15 декабря 2018 на Wayback Machine / Статья от 06.11.2016 г. в газете «Аргументы и Факты». Е. Яковлева.
  2. Лотяну, Эмиль Владимирович Архивная копия от 15 декабря 2018 на Wayback Machine / Статья в «Универсальной научно-популярной энциклопедии „Кругосвет“».
  3. Статья в журнале «Искусство кино» / М.: Издательство Союза работников кинематографии СССР. — 1993. Выпуски 7-12. С. 170.
  4. Скорлупа Архивная копия от 15 декабря 2018 на Wayback Machine / Данные о фильме на «Фильм.ру».

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии