fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Скрудж» (англ. Scrooge) — англо-американский кинофильм, экранизация повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь». Продюсером и режиссёром фильма является Брайан Десмонд Херст.

Скрудж
Scrooge
Жанр фэнтези / драма
Режиссёр Брайан Десмонд Херст
Продюсер Брайан Десмонд Херст
Автор
сценария
Ноэль Лангли
В главных
ролях
Аластер Сим
Марвин Джонс
Гермиона Баддели
Майкл Долан
Патрик Макни
Оператор
  • С. Э. Пеннингтон-Ричардс[d]
Композитор Ричард Аддинселл
Кинокомпания United Artists
Длительность 86 мин
Страна
  •  Великобритания[1]
Язык английский
Год 1951
IMDb ID 0044008

Сюжет


Викторианская поучительная история о старом и ожесточившемся скупердяе Эбенезере Скрудже, который в течение одной ночи переживает испытание глубокого очищения. Духи прошлого, настоящего и будущего заставляют героя увидеть себя со стороны и меняют к лучшему его отношение к событиям в собственной жизни.

В отличие от романа, в фильме мы видим более подробную биографию жизни героя. Его восхождение к славе, заботливая любовь к нему родной сестры Фэн, знакомимся с жестоким и расчетливым наставником Скруджа (персонаж отсутствует в книге), который заставляет героя принять окружающий мир бессердечно и сожалеем о смерти матери Скруджа в Рождество.


В ролях



Факты



Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Scrooge (1951 film)

Scrooge (released as A Christmas Carol in the United States) is a 1951 British Christmas fantasy drama film and an adaptation of Charles Dickens's A Christmas Carol (1843). It stars Alastair Sim as Ebenezer Scrooge, and was produced and directed by Brian Desmond Hurst, with a screenplay by Noel Langley.
- [ru] Скрудж (фильм, 1951)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии