fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Слепая ярость» (англ. Blind Fury) — американский фильм-боевик 1989 года режиссёра Филлипа Нойса с Рутгером Хауэром в главной роли.[1] Премьера состоялась в Германии в 1989, однако картина вышла в прокат США в 1990.[1]

Слепая ярость
Blind Fury
Жанр боевик
Режиссёр Филлип Нойс
Продюсер
Автор
сценария
Чарльз Роберт Карнер
В главных
ролях
Рутгер Хауэр
Терри О'Куин
Брэндон Колл
Ник Кассаветис
Лиза Блаунт
Оператор Дон Берджесс
Композитор Джон Питер Робинсон
Кинокомпания TriStar Pictures
Дистрибьютор InterCom[d]
Длительность 86 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 1989
IMDb ID 0096945

Фильм основан на японском сериале «История Затоичи»[2]. Ради роли Хауэр брал уроки владения самурайским мечом у Сё Косуги, который также снимался в этом фильме.[3] Британская версия фильма была урезана, в ней отсутствует сцена, когда герой Хауэра произносит фразу «Бензин, смешанный с моющим средством…».


Сюжет


Ник Паркер (Рутгер Хауэр) потерял зрение во время боя под конец своей службы во Вьетнаме. Пытаясь выбраться из джунглей, он попадёт в ловушку — подвесную сеть. Во вьетнамской деревне Ника обучают обходиться без глаз, а также бою с мечом вслепую. Через 20 лет он возвращается в США, чтобы встретиться там с другом — Фрэнком Дэверо. По адресу друга, Ник узнает, что Фрэнк давно бросил свою семью — жену и сына Билли и переехал в Рино (Невада). В это же время в дом врываются бандиты в форме полицейских и пытаются схватить Билли. В результате потасовки, один из бандитов смертельно ранит мать Билли, после чего Ник умело расправляется с ними с помощью своего меча, замаскированного под трость. Теперь Нику остается найти своего друга Фрэнка, чтобы отвезти к нему сына. Позже Ник узнает, что бандиты используют Фрэнка для изготовления наркотиков под угрозой убийства его семьи.

Ник и Фрэнк останавливают злодеев, после чего Фрэнк вместе с сыном и новой возлюбленной, также участвовавшей в приключениях, решают уехать в путешествие. И хотя Билли теперь относится к Нику как к дяде, тот решает путешествовать отдельно.


В ролях



Примечания


  1. The Underrated Movies of 1990
  2. http://www.apocalypselaterfilm.com/2012/01/blind-fury-1989.html Astell, Hal. "Blind Fury". blog. Apocalypse Later. Retrieved April 21, 2012 (англ.)
  3. [kinokiller.com/ru/kino-xx-xxi/dryahlost-norma-zhizni.html Судьбы и ритмы самых трэшевых героев боевиков 80-х на сайте KinoKiller.com]

Ссылки



На других языках


[en] Blind Fury

Blind Fury is a 1989 American action comedy film directed by Phillip Noyce and starring Rutger Hauer, Brandon Call, Terry O'Quinn, Lisa Blount, Randall "Tex" Cobb, and Noble Willingham.[2] The screenplay by Charles Robert Carner is a loosely based, modernized remake of Zatoichi Challenged, the 17th film in the Japanese Zatoichi film series.[3]
- [ru] Слепая ярость



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии