fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Слишком поздно, герой» (англ. Too Late the Hero) — американский военный фильм, о Второй мировой войне, действие которых показаны на одном из островов в Юго-Западной части Тихого океана. Фильм снят Робертом Олдричем, в главных ролях сыграли Майкл Кейн, Клифф Робертсон, Иэн Бэннен и Гарри Эндрюс.

Слишком поздно, герой
Too Late the Hero
Жанр боевик, военный, драма
Режиссёр Роберт Олдрич
Продюсер Роберт Олдрич
Уолтер Блейк
Автор
сценария
Лукас Хеллер
Роберт Олдрич
Роберт Шерман
В главных
ролях
Майкл Кейн
Клифф Робертсон
Иэн Бэннен
Гарри Эндрюс
Оператор Джозеф Ф. Байрок
Композитор Джералд Фрид
Кинокомпания Worldvision Enterprises
Дистрибьютор Cinerama Releasing Corporation[d]
Длительность 133 мин.
Бюджет 6 250 000 $
Сборы 1 590 000 $
Страна  США
Язык английский
Год 1970
IMDb ID 0066471

Сюжет


Весна 1942 года. Военная служба на одном из островов в Юго-Западной части Тихого океана для лейтенанта Сэма Лоусона (Клифф Робертсон) похожа на отдых на курорте. Скоро у него отпуск, и он сможет улететь на месяц в Сан-Франциско. К несчастью для себя, Лоусон в совершенстве владеет японским языком, что делает его идеальным кандидатом для участия в совместной американо-британской военной операции. Подобные планы начальства идут вразрез с его личными меркантильными интересами, но у него нет выхода — за неподчинение приказу полагается трибунал.

Так что вместо долгожданного отпуска Лоусон попадает на английскую военную базу на одном из островов Новой Гибриды. Здесь он знакомится с капитаном Хорнсби (Денхолм Эллиотт), который будет командовать миссией, и участвующими в операции английскими солдатами, среди которых неуемным характером и неформальным лидерством среди солдат выделяется рядовой, кокни по происхождению, Тош Хёрн (Майкл Кейн) — в своем циничном отношении к войне Хёрн может соперничать даже с Лоусоном.

Вскоре Лоусон, Хёрн, Хорнсби и остальные солдаты узнают, что им предстоит отправиться в японскую часть острова, в глубокий тыл противника, чтобы вывести из строя радиостанцию, на японском наблюдательном пункте, перед этим передав на японскую авиабазу ложные данные о американском морском конвое.


В ролях



Факты



Ссылки



На других языках


[en] Too Late the Hero (film)

Too Late the Hero is a 1970 American war film directed by Robert Aldrich and starring Michael Caine, Cliff Robertson, Ian Bannen and Harry Andrews.
- [ru] Слишком поздно, герой



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии