fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Соба́чья жизнь 2» (англ. A Dog's Journey) — американский семейный фильм режиссёра Гейл Манкусо, который основан на романе Брюса Кэмерона «Путешествие хорошего пса», а также является сиквелом фильма «Собачья жизнь». Мировая премьера состоялась 17 мая 2019 года, в России фильм вышел 27 июня.

Собачья жизнь 2
англ. A Dog's Journey
Жанр семейный фильм
комедийная драма
Режиссёр Гейл Манкусо
Продюсер Гэвин Полон
Сет Уильям Мейер
На основе Путешествие хорошего пса[d]
Автор
сценария
Брюс Кэмерон
Майя Форбс
Кэтрин Мишон
Уоллес Володарски
В главных
ролях
Джош Гад
Деннис Куэйд
Кэтрин Прескотт
Оператор Рогир Стофферс
Композитор Марк Айшем
Кинокомпания Amblin Entertainment
Reliance Entertainment
Walden Media
Alibaba Pictures
Pariah Entertainment Group
Дистрибьютор Universal Pictures
Длительность 108 мин
Бюджет $ 16 млн
Сборы $ 75 602 573[1]
Страна  США
Язык английский
Год 2019
Предыдущий фильм Собачья жизнь
IMDb ID 8385474
Официальный сайт (англ.)

Сюжет


Начинается фильм с рождения внучки Итана, Си-Джей, отец — сын Ханны, погиб, и Глории, матери Си-Джей тяжело переносить эту утрату. За девочкой присматривают бабушка и дедушка, а так же пёс по имени Бейли. Однажды пёс спас девочку от лошади, к которой она подошла из-за невнимательности Глории. Итан был недоволен данным стечением обстоятельств.

Спустя некоторое время происходит конфликт и недопонимание между Глорией и Итаном с Ханной, из-за чего Глория забирает Си-Джей с собой и уезжает. Итан и Ханна продолжили жить вдвоём и, в скором времени, Итан узнаёт, что Бейли осталось жить недолго. Утром в Амбаре Бейли усыпляют, но перед этим Итан наставляет его защищать Си-Джей.

Бейли умирает и перерождается в Молли. Когда в питомник приходят за братиком Молли, Рокки, щенок узнаёт Си-Джей по запаху. Молли вспоминает свою задачу и запрыгивает девочке на руки. Си-Джей не может отказаться от щенка и берёт питомца с собой. Зная, что мама не выносит собак, девочка скрывает малышку в своей спальне. Тем временем, Глория полностью перестала думать о своей дочери, и пытается наладить свою личную жизнь с карьерой, из-за чего Си-Джей приходится оставаться дома одной. Молли развлекает свою новую хозяйку, утешая во время грозы. Си-Джей и её друг Трент сообща дрессируют своих питомцев. Через какое-то время в гости заезжают Итан и Ханна, чтобы повидаться с Си-Джей, однако Глория им отказывает, а Итан узнаёт в Молли свою собаку Бейли и напоминает, что его предназначение — защищать Си-Джей. Однажды Си-Джей познакомилась с парнем по имени Шейн, который был заносчив и дерзок, они начали встречаться, и в один день Си-Джей попала в полицию из-за того, что выпивала в той компании, в которую её привёл Шейн. Трент забирает Си-Джей из полиции, а так-же забирает Молли из приюта. Молли и Си-Джей попадают на общественно-полезные работы, на которой проходило обучение собак, для распознавания онкологии в людях по запаху. В то-же время Шейн попытался напасть на Си-Джей, однако она сумела сбежать. По приходе домой она застала свою мать заплаканной, и узнала что её в очередной раз бросил парень. Не вынося свою мать, Си-Джей решила уйти из дома и забрать деньги, которые выплатила страховая компания отца, однако узнаёт, что Глория всё потратила, и не оставила ни цента своей дочери. Си-Джей забирает машину и уезжает, однако Шейн начал преследовать её на своей машине, из-за чего случается автокатастрофа, в которой погибает Молли.

Бейли снова перерождается, на этот раз он стал большим псом по кличке Великан, который жил на заправке с заправщиком, и ждал свою судьбу. Однажды Си-Джей случайно заглянула на эту заправку, и Великан узнал её, однако Си-Джей не поняла, кто стоит перед ней, и уехала. Великан ждал её всю оставшуюся жизнь и, не дождавшись, умер от старости.

В очередном перерождении Бейли воплощается в маленькую собачку, которую назвали Макс. Он помнил, что его предназначение — защищать Си-Джей. Однажды Макс оказался на раздаче собак и увидел Си-Джей. Он бросается в погоню за ней, и нагоняет её уже в лифте. Си-Джей забирает его в квартиру, где знакомит со своим молодым человеком по имени Барри. Но Максу не нравится парень хозяйки. На прогулке он чувствует запах Трента, друга Си-Джей, и ведёт её к нему. Так друзья детства снова встречаются и начинают помогать друг другу. Си-Джей уходит от Барри, так как он не ценит её. Си-Джей временно поселяется у Трента, что вызвало недовольство у девушки Трента. Однажды, после работы, Трент и Си-Джей обсуждают вероятную карьеру певицы и боязнь публики у Си-Джей, но внезапно Макс учуял запах и скрестил лапы напротив Трента, что замечает Си-Джей, и советует обратиться Тренту к врачу.

Диагноз подтвердился, и у Трента обнаружили рак на ранней стадии. Девушка Трента не желает быть сиделкой и ухаживать за ним, и бросает его, но Си-Джей остаётся и ухаживает за ним как может. После выздоровления Трента, Си-Джей спустя долгое время встречается с Глорией, которая заявляет, что перестала пить. Глория передаёт Си-Джей письма отца, а так-же рассказала о Итане и Ханне. Си-Джей, читая письма своего отца, вдохновляется и едет к Итану с Ханной.

По приезде Макс резво бежит стучать в дверь своему хозяину. Итан, уже сильно постаревший, выходит встречать их, а затем появляется и Ханна, обрадовавшись приезду Си-Джей. Си-Джей узнаёт, почему её мать уехала, и почему они не виделись так долго. Итан рассказывает за столом, что Макс — это Бейли. Си-Джей не понимает и не верит ему, однако они выходят на улицу и, после фирменного трюка, она верит в то, что эта собака не раз оказывалась в нужной ситуации. Си-Джей бежит к Тренту и признаётся ему в любви.

Спустя какое-то время у Си-Джей и Трента рождается ребёнок, которого навещает Глория, и с которым они едут к Итану с Ханной. Позже Итан умирает, а Макс находится с ним рядом. Спустя несколько лет умирает и Макс, на руках у Си-Джей, выполнив своё предназначение.

Бейли больше не перерождается, а остаётся в загробном мире и бежит к своему хозяину Итану. В финальной сцене они бегут по золотистому полю пшеницы, навстречу солнцу, и наконец, они навсегда остаются вместе.


Актёрский состав


Актёр Роль
Джош Гад Бэйли, Молли, Великан, Макс Бэйли, Молли, Великан, Макс
Деннис Куэйд Итан Монтгомери Итан Монтгомери
Кэтрин Прескотт Си-Джей Си-Джей
Марг Хелгенбергер Ханна Ханна
Бетти Гилпин Глория Глория
Генри Лау Трент Трент
Эбби Райдер Фортсон юная Си-Джей юная Си-Джей
Йен Чен юный Трент юный Трент
Даниэла Барбоза Лизль Лизль
Джейк Мэнли Шейн Шейн

Производство


21 июня 2017 года генеральный директор Amblin Entertainment Майкл Райт объявил, что продолжение фильма «Собачья жизнь» находится в разработке[2].

26 августа 2018 года Universal Pictures начала производство сиквела[3]. Основные съёмки стартовали в августе 2018 года[4].


Примечания


  1. box office data Архивная копия от 7 марта 2020 на Wayback Machine  (Дата обращения: 16 марта 2020)
  2. A Dog's Purpose Sequel is Happening Because Of China. slashfilm.com (21 June 2017). Дата обращения: 1 июля 2019. Архивировано 17 декабря 2017 года.
  3. A Dog's Journey (2019) — Box Office Mojo. boxofficemojo.com. Дата обращения: 12 января 2019. Архивировано 12 августа 2019 года.
  4. McNary, Dave ‘A Dog’s Journey’ Adds China Interest With Henry Lau, Marg Helgenberger, Betty Gilpin (англ.). Variety (27 августа 2018). Дата обращения: 9 февраля 2019. Архивировано 18 августа 2020 года.

Ссылки



На других языках


[en] A Dog's Journey (film)

A Dog's Journey is a 2019 American family comedy-drama film directed by Gail Mancuso in her feature film directorial debut[3] and written by W. Bruce Cameron, Cathryn Michon, Maya Forbes, and Wally Wolodarsky. The film is based on the 2012 novel of the same name by Cameron and is the sequel to the 2017 film A Dog's Purpose. The film stars Josh Gad, Dennis Quaid, Marg Helgenberger, Betty Gilpin, Kathryn Prescott, and Henry Lau.

[es] A Dog's Journey

A Dog's Journey (titulada: Tu mejor amigo: Un nuevo viaje en España y La razón de estar contigo: Un nuevo viaje en Hispanoamérica) es una película estadounidense de aventuras y comedia dramática dirigida por Gail Mancuso y escrita por W. Bruce Cameron, Cathryn Michon, Maya Forbes y Wally Wolodarsky. La película está basada en la novela de 2012 del mismo nombre de W. Bruce Cameron. La película está protagonizada por Josh Gad, Dennis Quaid, Marg Helgenberger, Betty Gilpin, Kathryn Prescott y Henry Lau.
- [ru] Собачья жизнь 2



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии