fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Сожжённая карта» (яп. 燃え尽きた地図) — кинофильм режиссёра Хироси Тэсигахары, вышедший на экраны в 1968 году. Экранизация одноимённого романа японского писателя Кобо Абэ. Это третья часть трилогии, снятой Хироси Тэсигахара по романам Кобо Абэ: «Женщина в песках» (1964) — «Чужое лицо» (1966) — «Сожжённая карта» (1968).

Сожжённая карта
燃え尽きた地図
Moetsukita chizu
Жанр драма
Режиссёр Хироси Тэсигахара
Продюсер Масаити Нагата
Автор
сценария
Кобо Абэ
В главных
ролях
Синтаро Кацу
Эцуко Итихара
Осаму Окава
Оператор Акира Уэхара
Композитор Тору Такэмицу
Кинокомпания Katsu Production Co. Ltd.;
Toho (прокат)
Дистрибьютор Toho
Длительность 118 мин.
Страна  Япония
Язык японский
Год 1968
IMDb ID 0203695



Сюжет


Частный детектив был нанят женщиной, чтобы найти её бесследно пропавшего мужа. С самого начала детектив сталкивается с ситуацией, когда никто в окружении пропавшего — в семье и на работе — не хочет его найти, а только узнать причину исчезновения. На пути детектива то и дело неожиданно возникает работающий на мафию брат женщины, которого вскоре убивают в бандитских разборках. В результате детектив теряет работу, его избивают, и он теряет память.


В ролях



Ссылки



На других языках


[en] The Man Without a Map

The Man Without a Map (燃えつきた地図, Moetsukita chizu) is a 1968 Japanese film directed by Hiroshi Teshigahara and starring Shintaro Katsu. The screenplay was adapted by Kōbō Abe from his novel The Ruined Map. This was the fifth and final film collaboration between Teshigahara and Abe.[1]
- [ru] Сожжённая карта (фильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии