fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Старые броненосцы» (англ. Old Ironsides) — американский немой чёрно-белый приключенческий художественный фильм, снятый режиссёром Джеймсом Крузом в 1926 году на киностудии «Paramount Pictures».

Старые броненосцы
англ. Old Ironsides
Жанр драматический фильм и немое кино
Режиссёр
Автор
сценария
Оператор
  • Альфред Гилкс
Композитор
  • Гуго Ризенфельд[d]
Кинокомпания Paramount Pictures
Дистрибьютор Paramount Pictures
Страна
  •  США
Год 1926
IMDb ID 0017226

Сюжет


В начале XIX века для борьбы с пиратством в Средиземном море на воду спущен американский военный корабль «Конституция». Главный герой, молодой человек, решивший отправиться в море, подружился с владельцем торгового корабля «Эстер», и присоединяется к его команде. Когда «Эстер» достигает Средиземного моря, команда вместе с «Конституцией» вступает в сражение с пиратами.


В ролях


Крупнобюджетный фильм, который был снят Джеймсом Крузом в широкоэкранном формате, который студия Paramount продвигала, как «Magnascope». Этот процесс использовался для усиления визуальных эффектов в определенных моментах фильма путём переключения на более крупный «широкоэкранный режим», что усиливало визуальную драматичность фильма. Сообщалось, что на премьере фильма «Старые броненосцы» публика «стоя аплодировала», когда был активирован «Magnascope».

В этом богато снятом путешествии по океану представлены сцены сражений между парусными кораблями и пиратами.


Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Old Ironsides (film)

Old Ironsides (1926) is a silent film starring Charles Farrell, Esther Ralston, Wallace Beery, and George Bancroft.[2]
- [ru] Старые броненосцы



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии