fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«Счастливый рейс» (название для варианта «стереокино» — «Машина 22-12») — советский художественный фильм, музыкальная комедия.

Счастливый рейс
Жанр музыкальная комедия
Режиссёр Владимир Немоляев
Автор
сценария
Виктор Ардов
Владимир Немоляев
В главных
ролях
Николай Крючков
Михаил Жаров
Вера Орлова
Оператор Самуил Рубашкин
Композитор Сигизмунд Кац
Кинокомпания «Мосфильм»
Длительность 79 мин
Страна
  •  СССР
Язык русский
Год 1949
IMDb ID 0382276

Сюжет


Молодой шофёр Синичкин получает первую в своей жизни машину — потрёпанную полуторку ГАЗ-АА, с номером МВ 22-12, доведённую до плачевного состояния «шофёром первого класса» Зачёсовым — самоуверенным разгильдяем и злостным нарушителем правил дорожного движения.

Благодаря усилиям Синичкина старая машина преображается и приносит своему водителю не только успехи в труде, но и удачу в личной жизни — знакомство с заправщицей Фенечкой, за внимание которой с ним соперничает Зачёсов, пересевший на шикарный легковой автомобиль (ЗИС-101).

Однако Фенечка отдаёт предпочтение молодому шофёру, любящему своё дело, а не первоклассному позёру и лодырю, угробившему и вторую машину. У фильма счастливый конец: Синичкину доверяют новый «ЗИС», на котором он вместе с девушкой мчится по просторам Москвы, а Зачёсов, не оправдавший доверие начальника, возвращается для исправления на «машину 22-12».


В ролях



Не указанные в титрах



Автомобили



Съёмочная группа



Факты



Ссылки



На других языках


[en] Happy Flight (1949 film)

Happy Flight (Russian: Счастливый рейс, romanized: Schastlivyy reys) is a 1949 Soviet musical comedy film directed by Vladimir Nemolyayev and starring Nikolay Kryuchkov, Mikhail Zharov and Vera Orlova. It was made by the Soviet Union's domint studio Mosfilm. A young truck driver develops both a professional and romantic rivalry with a fellow driver.
- [ru] Счастливый рейс



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии